Перегляд одного допису
Старий 08.09.2010, 09:46   #59
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
с опозданием, но лучшее поздно, чем ни когда.
в субботу 28,08,2010 (спустя неделю после первой поимки товарной рыбы на матч в Ракытном) было решено проверить одно озерцо в раене киева на наличие в нем карася. ловил его там не однократно, но только на фидер, а тут один мой друг подсадил на матч.
в субботу в 21,00 на месте. закорм под фидер
Флагман грин лайн шнур 0,15 поводок 0,2
на расстояние метров 50(в расчете на крупняк) и под матч
матч-Salmo основная 0.2 поводки 0.17 крючки камасан 10
сразу за «очеретик» (место - коридор из этого же "очеретику")- метров 10-15. ночка выдалась ветреной и достаточно прохладной. да еще и не единой поклевки . короче около 3,00 лег... ждать клев.
проснулся около 5. опять закормился(точки не менял). на матч начала клевать шалупень(мелкая устерка). фидер молчит. спустя час бешеного клева пиписочной рыбы(все выпускал- не за этой рыбой приехал) она резко пропала и через пару мин карпик на кило уже резвенько идет в подсак. какое ж удовольствие на диком водоеме поймать карпика, да еще и на матч. ну, думаю, ща попрет. ага поперло - опять подошла шалупень. так продолжалось часа два. заброс и нажывка не успевая пройти верхние слоя воды сбивается верховодкой, а если дошла до дна - устерой. ох и намахался. тут снова тишина....
и сразу же поклевка аля отдай удилище. подсечка и что то не мелкое устремляется в сторону в траву. сдержать почти не удается но тут рыбоид делает разворот и идет ко мен.... ага ща... просто ему понравилась трава с другой стороны. туда то он и залез. в траве он стал и двигался буквально пол метра вперд назад.
решение принято молниеносно- в чем был залез в воду с подсакой. думаю подойду тихонько и выведу из травы. дойдя до пояса вспомнил- телефоны в карманах (вовремя вспомнил) не добравшись до рыбы(которая в это время крутилась в траве без остановки) начал выкачивать…. не идет ивсе. смотрю по сторонам в надеже что пройдет какой рыбачек а как на зло нет ни кого. уже даже успел смирится с тем, что рыб таки свалит. Но тут услышал то чего долго ждал "не спиши ща разденусь помогу подсакой" как же я был рад этим словам рабок стоявший в метрах 30 от меня, заметив мои страдания пришел на помощь.
спустя 15 минут красавец сазанчик был в руках.
матч рулит!!!!
рыбалка удалась:
первый карпик на диком водоеме
первый сазанчик
самая большая не кичная рыба
и удовлетворение от выважевания крупной рыбы на матч
всем удачи и нхнч!
Фото прилагаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сазан профиль .jpg
Переглядів: 719
Розмір:  102,1 КБ
ID:	83724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сазан фас.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  116,1 КБ
ID:	83725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карп.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  204,6 КБ
ID:	83726  
Maksut зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей