Перегляд одного допису
Старий 06.09.2010, 10:16   #45
Yat
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.951
Поблагодарили 806 раз(а) в 40 сообщениях
Наконец-то Десна

Вот и мне наконец-то удалось попасть в воскресенье на Десну. Мало того, в кои-то веки выходные совпали с папиными, так что поехали впервые в этом году вместе. Жаль редко это удаётся.
Красотища на Десне утром неописуемая. Сосновый лес благоухает грибными ароматами (правда самих грибов так и не обнаружилось), а в воде то и дело выскакивают хищные монстры. Что ещё надо надо отличного отдыха? Ну разве что почувствовать сопротивление тех самых хищников.
Вот с этим оказалось сложнее. У меня за всю рыбалку одна поклёвка, которая превратилась в судачка на грани зачёта. У товарища 2 выхода небольшой щучки, но мимо. А вот папа отличился, как говорится мастерство не пропьёшь
На красивейшем перекате обнаружили активность жереха, причём весьма правильных экземпляров. Расстояние до него более чем. Но не зря папа таскал с собой по кустам жереховую палку, 3.5 м + "правильная" невка, леска 0,25 и гробик с бородкой летят за горизонт. Но не тут то было. Активность сразу угасает. Мы с товарищем уходим в поисках дальше, а папа начинает охоту В общем около часа он там возился, в итоге наблюдаем с приличного расстояния как он со спиннингом в дугу исполняет танец в виде мелких перебежек туда-сюда по косе и вот ОН на фото.
Это конечно не 6-килограммовый монстр, но таки целенаправленно добытый на Десне жерех, что мне никак не удавалось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05092010 жерех.jpg
Переглядів: 973
Розмір:  154,1 КБ
ID:	83454  
Yat зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей