Перегляд одного допису
Старий 06.09.2010, 10:00   #43
Gysar
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 178 раз(а) в 12 сообщениях
Южный Буг Мигейские пороги

В пятницу утречком выезжаем на корпоратив, сплавляться по Мигейским порогам. Ну думаю как же ж так, быть на Южном Буге и хищника не половить. Короче в семь утра я у автобуса с спином и коробкой с снастями, у коллег немая сцена , типа а когда ж ты собрался рыбу ловить, мы ж водку пить будем и типа активно отдыхать
Программа действительно была напряжённая и плотно заполненная, первый день побывали под первомайском в музее РВСН, спускался на командный пункт в 45-ти метровую шахту, да, нервы должны быть у людей из железа, чтобы в таких коморках на таких глубинах сутками возле ядерных кнопок сидеть, кстати кто не был рекомендую - впечатляет.
Дальше приехали в Мигею и лагерь разбивать бросились, времени до ужина два часа. Обещаю ребятам уху за то, что высвободят от установки палаток хватаю спин коробку и побежал, поскольку возле нас были самые большие на Буге пороги, а снастей для такого лова у меня нет, да и опыта тоже, то решаю недалеко от лагеря найти спокойный рукав или заводь. Повезло, заводь в пределах видимости обнаружена, быстро простукиваю дно, определяюсь - начну с мепсовской вертушки 2-ки и вперёд. Буквально на четвёртом-пятом забросе слышу характерное тук-тук, резкая подсечка и килограмовая тётя хая ломится в заросли, но ведь там ребята, которые ждут уху, так что хая соглашается что убежать ей не удастся. Как раз вовремя, от лагеря в мою сторону потянулись ходоки с пивом и ухмылками, мол ну чё рыбак, шо ты тут поймаешь, пойдём пиво пить. Было чем похвастаться , мол говорю - да вон там на кукане посмотрите.
Тут как раз вторая щучка решила мне нервы пощекотать и сделав пару красивых свечей всё же оказывается на берегу, за ней сразу окунь. Программа минимум выполнена, на всех конечно не хватит (человек 50-т было) но с своими ближайшими друзьями ухи точно наварить можно.
А на поверхности заводи видна активность, дай думаю попер поставлю, ведь никогда еще результативно не ловил на него. Короче ставлю попер и под распросы собравшейся сзади уже немаленькой группы друзей начинаю соблазнять хищника. И тут под крики друзей щука полностью выпрыгнув из воды хватает попер, я от неожиданности чуть не прозевал подсечь, вобщем третья на кукане. Зовут за стол, толпа начинает подтягиваться в сторону лагеря, а я бросить процес не могу, азарт розыгрался. Остаюсь один, телефон звонит с периодичность один раз в минуту, да иду уже иду.
И тут ещё один вплеск прижок и щука на берегу. Эх а идти то надо.
Итог четыре щуки килушки и окунёк грамм на 300-та.
Ну а потом были шашлыки и уха и много
С утра был сплав практически до вечера, сидел на рафте правым загребающим, так что натрудился так, что к вечеру о рыбалке уже не помышлял (кто сплавлялся тот думаю поймёт).
Вобщем получили массу удовольствия и даже успел рыбу половить

Востаннє редагував Gysar: 06.09.2010 о 13:09.
Gysar зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей