Перегляд одного допису
Старий 05.08.2010, 23:44   #37
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Последняя рыбалка лета..

Сегодня были получены новые воблерки и конечно же мне не терпелось их испытать
Сказано - сделано, и вот я уже мчусь по трассе к щучьим озерцам
Приехал, осмотрелся, разложился и вот я уже делаю первые забросы.
Первым забрасываю 50-го фрая, и подобрав проводку начинаю им твиччить. Где-то на третьем забросе поклевка, и первая щучка открывает счет новому воблерку.


Небольшая фотосессия- и вот я уже отпускаю рыбку обратно у теплую водичку.
Буквально через несколько минут ловлю точно такую щукерлу и проделываю операцию описанную ранее.
Воблерок - в коробочку(статистика по нему уже есть), сейчас же у меня на застежке новенький сквад 65
Опять недолго изучаю игру воблера, и начинаю проводить его уже такой проводкой : два рывочка - пауза, во время которой поддергиваю воблер на месте, три оборота-пауза, опять дроблю приманку на месте.
А на одной из пауз - тычек, подсечка и я подтягиваю небольшую щучку к себе. Несколько фоток, и рыбка отправляется в родную стихию.

Подходит будивший по заросшим берегам реки Саша, делимся новостями и собираемся идти на дачу, где нас уже поджидает голавлятник дядя Сергей
По дороге оставляю Саню и снасти на перекате, а сам оставляю велосипед на даче, и , вместе с дядей Сергеем мы сплавляемся на лодке к перекату. По дорге у дяди Сергея сходит голавлик на темного чаббика, который кинулся на всплеск..
Подплываем к Сане и он рассказывает что уже взял одного ладошечного жерешка
Подходим, и тут у него случается поклевочка..

С интересом наблюдаем за схваткой рыбы и человека

Етой рыбкой оказался жерешок, который клюнул на мою подарочную самоделку

Саня аккуратно отпускает самку

Когда все закончилось, получаю долгожданный воблерок от дяди Сергея, которого тоже не терпится разловить

Втроем переплываем на вторую сторону, на то место где прошлый раз я взял неплохого жерешка..
Первым забрасывает Сергей, и воблер начинает активную игру на струе, но ненадолго- течение закидывает его на веточку куста.
Делать нечего, приходится опускать мой отцеп и спасать воблерок.
Жерех немножко напуган, и мы уже идем на мое любимое жереховое место..
Сергей остается на етой стороне,а мы с Саней решаем переходить на другую сторону, через стремное деревцо, пересекающее канальчик.
Забрасываю свою новую чаббиковую минношку, и на втором забросе сразу ловлю судачка грамм на 300.
Иду за телефоном, в надежде его сфотографировать, но оказывается, что на нем села батарея..
Отпускаю судачка в канальчик, и через заброс ловлю еще одного агапчика на того же чабба, но уже размером поменьше..
Тут Саня забрасывает своего Countdown и тоже ловит двух судачков..
Все рыбки отпускаются, а нам приходится пересекать реку уже в полной темноте.
Дальше была дорога домой, и грустные мысли о том, что ето была последняя рыбалка лета..

Востаннє редагував hura: 05.08.2010 о 23:54.
hura зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей