Перегляд одного допису
Старий 05.08.2010, 12:50   #35
Tumam
 
Аватар для Tumam
 
Реєстрація: 01.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 3.398
Поблагодарили 389 раз(а) в 53 сообщениях
возле Киева

Планировали на вечернюю выехать в 17, еле выехали в 19 15 минут и мы на месте - благо живем за городом и ехать не далеко. Рыбачили втроем, я мой брат 10 лет и брат жены - 12 лет. Парни хоть и молодые, но рыбаки настоящие, с опытом ... Начали с силиконок и воблерочков мелких так как водоем представляет собой не очень широкий и с не большими глубинами канал. У меня стоит шнур 8лб Санлайн, спин Крой Легенд 4 -13грамм, 7 футов. Силиконим потихоньку, малые в восторге от REINS (Роквайб Шед) которые я купил у уважаемого INOR, удары , срезы, шнурки до 1 кило периодически приносят детям дикий восторг и массы впечатлений при вываживании, я же в тот момент после нескольких шнурков решил поупражнятся с ужгородским стиком (оставил в итоге ему 1 крючок на попе), на стик вдоль кромки водорослей постоянные выходу щуки не крупной и пару окуней уже отпущены (повесились в первые 2 проводки). Солнце потихонько спряталось и я решил перейти на вертушки которые именно в этом месте приносят хороших экземпляров после захода солнца. При очередной проводке меппс аглиа 2 цепляется за корягу о которой я не подозревал ранее (блин вроде всё дно знаю вдоль и поперек - простучал мдж) и я её обрываю вместе с поводком. Не жалко - вечер был приятный и эта вертуха с поводком своего рода плата -за релакс, принимаю решение что через 10 минут едем домой - на часах уже 21-10, сумерки. Малые со мной согласились и я привязав застежку без поводка (ну нафехх он коль уже уезжаю) цепляю на неё снова такую-же аглию 2. Без флюрокарбонового поводка вертушка летит на десяток метров дальше и я легко закидываю её под противоположный берег между корягой торчащей из обрыва и обильными кувшинками - попадают аккурат между ними. Боясь глухого зацепа - начинаю проводку через 2 секунды после падения - очень медленная, монотонная проводка заводит мою вертуху в глухой зацеп ЙОКЫЛЫМЫНЫ - подумал я про себя и тут зацеп пошел в право - на глубину Причем через мгновенье зажатый впритык возможностей 8 лбового шнура фрикцион начал петь такую песню, что наверно все комары слетелись её послушать То что это была щука - я понял сразу, то что она весила более 2 кг я понял когда фрикцион продолжал петь секунд 20 подряд , а я пытался потихоньку притормозить пальцами шпульку моей ультегры В итоге рыба на некотрое время затихла и стала на глубине 3-3,5 метра (четко на середине канала есть такая канавка) , после 30 секундной подмотки со сбросом фрикциона моя рыбешка пошла в нашу сторону , через несколько мгновений монстрик (для этих мест редкость такие трофеи - браки всю рыбу пропустили через сетку 30мм) на 3,5-4 кг уткнулся мордой в берег и тут я понял что я её не вытяну, никак. Спрыгнуть - высота 1,2- 1,4 метра я бы мог, но прыгать надо на щуку (места мало) + в глухие коряги с мелкими пнями - вывести её некуда. Брат предлагает свою помощь , но я понимаю , что если он порежет руки об жабры рыбы , а он гитарист, и через 2 недели у него концерты по европе с такими-же как и он малявками , то он никуда не поедет и т.д. и т.п. кароч не вариант .. В этотмомент щукоид опираясь на хвост делает некое подобие свечи, шнур заходит под жаберные крышки БДЗЫНЬ и привет

Рыбалка удалась, поехал докуплю меппсов. Всем удачи и НХНЧ!
Tumam зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей