Цитата:
Допис від megadzilla
на счет минимальной скорости глисирования  а как вы вычислили расход при этой скорости ?
|
HONDA BF60 поддерживает протокол NMEA2000, Raymarine A50D тоже. У меня все данные двигателя отображаются на экране картплоттера, в том числе и мгновенный расход топлива.
На своём баке 65л я прохожу порядка 250-290км взависимости от количества прогонов в полную тапку, но я этим не злоупотребляю. Как увижу скачущие циферки расхода, рука сама тянется сбавить обороты.
По плавучести пускай производитель тесты проводит, мне показалось блоков плавучести мало, на фоне свободного пространства в трюме. Добавил, для успокоения своей душечки. Тесты проводить не буду, теперь я уверен, что лодка не утонет.
Загрузка не сильно влияет на скорость, если с полным баком, шмурдяком на длительное нахождение на природе, и 2 +-100кг чела на борту, скорость 53-54км/ч , то при добавлении еще 3 человек по ~70 кг, скорость 51-52км/ч