Перегляд одного допису
Старий 20.07.2010, 20:01   #7903
MISHANY
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Г. Уральск что на реке Урал, Казахстан.
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від anle Переглянути допис
Размер приманки больше связан со временем года. Летом в водоёмах куча малька, потому хищник ориентируется на этот размер добычи, тоесть 2-5 см. Привлекает то, что вписывается в данный момент в цель добычи хищника, а не то что сильнее калеблется или больше размером. Есле летом крупный окунь с удовольствием берёт приманку в 2-4 см, то поздней осенью он больше ориентируется на размеры 7-12 см. При этом важно учитывать ежедневное "настроение" рыбы. По этому в одни дни ловят лутше виброхвосты и твистеры, а в другие, приманки без собственной игры (NO ACTION). Ну и ещё стиль проводки и т.д. ....
Соотношение размера приманки и джиг-головки нужно учитывать только с точки зрения игры приманки. Есле перегрузить маленький твистерок с тонким и мягким хвостом, то при погружении игры небудет ни какой - соответственно есле недогрузить большой виброхвост из твёрдой смеси силикона.
У меня палочка с тестом 5-21. И чтоб не переборщить с весом, какое соотношение чебураха и вибрик подходят больше? Имею в виду пропорции, ну там груз 12-14гр. виброхвост длина 7-8 см. и в общем вес выйдет приблизительно к 21гр? Поправьте меня если не так. Начинаю учиться уму разуму. Селикон же тоже даёт вес. Поэтому и спрашиваю пропорции для этого теста. Думаю что больше 9 см. селикон не поставить, груз лёгкий будет и игры не получиться.
Во! Какие рассуждения. Хотел бы знать прав я или не прав?

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

Цитата:
Допис від алексей бц Переглянути допис
Ищу прутик для берегового джига. Условия-водохранилища без течения и реки со слабым течением. Основные применяемые веса 7-14гр. Дальний заброс необходим как воздух. Очень понравился Эвид в длине 2.74, 3.5-17. Может уважаемые форумчане подскажут на какие еще достойные палочки обратить внимание. Хотелось бы кидучую и чувствительную паловку с ценой до 2000грн.
Посмотри тут http://www.norstream.ru/item.php?itemID=110
MISHANY зараз поза форумом