Перегляд одного допису
Старий 09.07.2010, 11:28   #230
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

3. к основной леске - есть такая тема привязать крючок. только надо понимать, что если на махе в конекторе двойная петелька и грузила с поплавком правильно прикреплены без пережима лески - то обрыв будет означать потерю всей снасти (даже не гуманно как то)
короче - как там кто то писал - анахронизм это - к леске привязать крючок... разве что из мега теории - и без коннектора и остаток лески на удилище до руки - ну чтоб сначала сломалось удилище, а потом уже под рукой осталась леска...
и для полного кайфа вместо лески взять шнур 0,18 с разравом в 21кг
Есть рацуха для любителей привязывать крючек на основную леску.
Когдато ,давно,озадачился я ,как привязать леску к удочке.Тогда коннекторов ,у нас во всяком случае,не было,а просто крючковым узлом меня че то перестало устраивать.И тут взгляд"упал" на пакетик с безузловками,купленный накануне.Удочки были с колечками на конце,дешевые.Вобщем взял я безузловку,поцепил на колечко и как то так получилось,что мне дело это оч понравилось.Так до сих пор и оснащаю все махи.Узла нет,значит порвется где угодно,только не у кончика.Одно напрягало-торохтела эта штуковина об хлыст.Вылечилось к следующей рыбалке силиконовой трубочкой ,натянутой на кончик и немного на безузловку.
Оснастки меняются без проблем.Во всяком случае не дольше,чем с коннектором.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Юрич (09.07.2010)