Перегляд одного допису
Старий 29.06.2010, 18:48   #7866
MaxFish
 
Аватар для MaxFish
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 592
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 317 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
Джигового нет. До сих пор ловил на воблеры и железо.
Количество рыбалок не подсчитываю, кстати - зачем это? При первой возможности - еду.
С лодки и с берега - примерно поровну.
Бюджет пока примерно в пределах басспрошопов - до 1000.

Если джигового опыта мало и половина рыбалок с лодки, то бери Bass Pro Shops Extreme до 17.5 г и шнур Сан Лайн Супер ПЕ 10либров 150м(~160грн.) Такое сочетание позволит иметь максимальную чувствительность за твой бюджет и простоту в управлении снастью которая простит на воде многое... По поводу дальности заброса с берега не парься. На весах в 30 гр.и выше ты конечно потеряешь в дальности метров 10. Но я бы для начала советовал ловить на рекомендованый шнур головками от 5 до 20гр. (тяжелее голов даже не покупать) - и с рыбой будешь и оторвёшь меньше. Если хочешь освоить джиг - воблеры и железо оставь дома. Главное неудобство короткого прута при ловле с берега - ловля с длинными лёсочными поводками 1,5м (защита от ракушки) и "борьба с камнями" у берега. Я с берега предпочитаю длину 2,7-2,9м, а связку шнура с лёской через тюльпан не пропускаю (не разбивается узел и тюльпан при силовом забросе, дальше летит, спокойнее нервная система). Успехов в освоении

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

Цитата:
Допис від rainbowfish Переглянути допис
В спиннинге я новичек........................................... ..........
Я понимаю,что универсального не бывает,но все же.
Претенденты: (Выбор только из двух)
1.Bass Pro Shops Extreme XPS XTR66MLS-2 1.98\1.8-11g
2.Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70MLS-2 2.13\1.8-11g
Из постов выше :
- Бионик имеет более чувствительный кончик, чем Экстрим, но чуть менее модульный и более мягкий.
Какой быбрать?
Бери Бионик... Будет поуниверсальней под твои приманки и повыносливей. Плюс я так понимаю глубины и течение средние.
MaxFish зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ion (29.06.2010)