Перегляд одного допису
Старий 29.05.2010, 07:10   #24
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
понырял

Уезжая 8 недель назад с последней перед запретом охоты, стоя на горе и любуясь вечерним Днепром, дал реке обещание не охотится до окончания нереста. Как я пережил это время лучше не вспоминать, хорошо хоть семья понимает, но вот вчера мне и выдался случай понырять. Понырять по необходимости, без ружла, без кукана, и даже нож не брал. Позвонил на днях тесть и обрадовал что он, перевозя на лодке на дачу новосваренные и новоокрашенные заборные секции, умудрился утопить 6 штук, качнуло волной и они сьехали в воду. Вобщем после работы мы двумя лодками вчетвером поехали их искать. Эхолотом, орентируясь на заданную глубину, нашли примерную зону поиска, и со второго нырка я их нашел и забуил. Отдышавшись нырнул посмотреть как они лежат, и на подходе увидел торчащий из под сетох хвост. Хвостом оказался наглый сомик около 5кг, который всю операцию "подьем" крутился рядом и не хотел уходить. за 4 суток с вечера понедельника, он успел вырыть ямку под секциями и сидел там. Также сколько нырял за заборами вокруг крутились некрупные окуня, и тоже неособо пугались. Поднимая предпоследнюю секцию я понял почему рыба не уходила, вся заборная секция 2,5*1,5м была покрыта рыбьей икрой Икра была яйцеобразной формы наполовину прозрачная, наполовину беленькая, акуратно прикрепленная поштучно ковром, к свежеокрашенной железяке. Икру я конечно посдирал как мог и пустил в воду, хоть и без особых надежд на удачное завершение. Вот такие вот дела Вода по эхолоту местами уже 22 градуса, до распрета еще 3 недели, жабры промочены, надеюсь хоть одна рыбка с той кладки выживет.
ribo4ok зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей