Перегляд одного допису
Старий 07.05.2010, 11:01   #51
Dato
 
Аватар для Dato
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, типа ИТ занимаюсь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
Вечерний судак.

Позавчера вечером на Березняках между Патона и железнодорожным мостами, с 20 до 22 проверял степень голодности судака.
Первый, маленький, см.30 длиной был аккуратно снят и отпущен. Попался на Винницкий пузатик, 5г. кажется Кит он назывался.
Скро Кит оказался зацепленным за что-то и утопленным. Жаль, тем более, что неделю назад он красиво маневрировыал между камнями на Южном Буге.
Поставил проверенный Овнеровский 65 рип минноу. На него сооблазнилось что-то гораздо старше, несможко посопротивлялось и сошло. Больше у меня клевак не было.

На майских был на Южном Буге в р-не Соколец, Печора. Ездили "нерыболовной" компанией. Жены, дети, шашлыки и т.д. Ингридиенты в виде рыб для ухи я обещал, имея небольшой опыт ловли судаков, сомиков и голавлей на Южном Буге. К моему стыду уху спасли именно нерыбаки, наловив на удочку пескариков, карасиков и т.д.
У меня ни одной поклевки. Ловил утром, днем, вечером, на воблеры, вертушки, джиг... На все, что мог придумать и было с собой. Даже на майского жука.
Небольшое разочарование от результатов рыбалки с лихвой скомпенсировала красота тех мест.

з.ы.
Большое спасибо Славе (Монах) за статью о ночном судаке. Она из тех, которую хочется перечитывть и ради которой хранишь журнал.
Dato зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей