Перегляд одного допису
Старий 05.05.2010, 17:07   #39
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Smile Десна. За хищником.

За вчера.
Наконец-то собрались с другом на рыбалку.Решено было выдвигаться в 5 утра. Накануне вечером приехал друг из Беларусии "пообщались" до 2 часов ночи, так что выспаться особо не удалось. В 6.00 мы на месте, начинаем собирать снасти. Не вовремя закрытая дверь автомобиля перебила пополам мой любимый 3 метровый Джексон, а вместе с ним и все надежды на дальние забросы... Хорошо, что взял запасной телескоп 1.8м для микроджига. Вода, надо сказать, стоит еще довольно высоко. Первым у Юры попался щупачок на кастмастер прямо у самого берега, карандаш благополучно отпущен подростать У меня рыбалка все больше похожа на тренировку по забросу и проводку различных приманок. Хищник никак себя не проявлял. Пробовали и джиг, и твичинг, и вертушки, я даже пытался попером кого-нибудь выманить... И вот в 8.30 у товарища спининг изогнулся в дугу.Фактически без борьбы был извлечен жерех.Фотографирование, и Юра идет в машину за куканом, а я, зачем-то решил ополоснуть добычу.Вобщем, жерех оказался не таким уж и флегматиком, и как только почувствовал воду взбрыкнулся и был таков... Немая сцена
Попробовали проехать выше по течению, покидать в другом месте. Подъезжая встретили двух парней, которые попросили помочь вытащить их джип, который застрял. Не вопрос. Подъезжаем к месту. Картина маслом: в поле, в 20 метах от берега канава, в которой после разлива осталась вода. Перед ней "парковка", все оставляют здесь свои машины и к берегу уже идут своим ходом. Но ПАЦАНЫ НА ДЖИПЕ! На выезде из канавы стоит Сузуки-самурай передними колесами на земле, задними в воде, ну и мостами посредине. Под задним правым яма. Вы, говорят нам, слева нас объезжайте через брод и спереди нас вытащите.(У нас Туксон) Я говорю -не ребята, хотите попробуем за фаркоп и назад вас вытащить. Веревок- тросов нет, пошли искать, связали три хватило в притык.На первой же попытке один из фалов рвется и пролетает у нас между колесами (ух, пронесло...). Как я сразу и говорил, пошли ребята искать трезвого тракториста Мораль сей истории думаю и так всем известна. Случай просто хрестоматийно-анекдотичный. Они оказывается еще в 6 утра застряли. Как их доставали мы уже не видели, а оставили машину и пошли дальше наслождаться рыбалкой и природой.
Не смотря ни на что, отдых душой удался, все потери воспринимались нами с юмором, вовсю радовала нас весна и воздухом и рекой и бабочками и ящерецами, только "зуд" не прошел, а скорее наоборот, раздразнился, скорее бы снова... Река ждет...

П.С. Жерех взял на бело-красный поролон, на донную проводку (Юра джиговал, расчитывал на судака...)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7459.JPG
Переглядів: 453
Розмір:  327,1 КБ
ID:	67287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7461.JPG
Переглядів: 454
Розмір:  318,1 КБ
ID:	67288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7468.JPG
Переглядів: 408
Розмір:  258,8 КБ
ID:	67289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7469.JPG
Переглядів: 389
Розмір:  405,9 КБ
ID:	67290   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7478.JPG
Переглядів: 458
Розмір:  288,5 КБ
ID:	67291  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7483.JPG
Переглядів: 519
Розмір:  376,7 КБ
ID:	67292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7485.JPG
Переглядів: 539
Розмір:  287,8 КБ
ID:	67293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7495.JPG
Переглядів: 743
Розмір:  327,6 КБ
ID:	67294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7496.JPG
Переглядів: 866
Розмір:  398,9 КБ
ID:	67295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7499.JPG
Переглядів: 1025
Розмір:  284,5 КБ
ID:	67296  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7517.JPG
Переглядів: 692
Розмір:  253,3 КБ
ID:	67297  

Востаннє редагував john: 06.05.2010 о 23:59. Причина: подробности
john зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей