Перегляд одного допису
Старий 24.02.2007, 22:56   #46
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
Я вибачаюсь, але я бачив у одного рибака біля Московського моста схожу кормушку, як ви робите, тільки було вставлено ще 5 кусків проволочки приблизно як лапки павука: одна з заду і 2 по бокам і кінці були зігнуті під 115 градусів. Таким чином він ловив з жилкою діаметром 0.30 і кормак зовсім не несло але за 3 години обірвав 1 штуку. приблизно так------------
"Лапки", ИМХО в таких кормушках лишнее. При вываживании они будут цепляться за всё, что непопадя. В том виде в котором она есть сейчас, зацепы будут минимальными. Но на мой взгляд в кормаках Игоря, в тех, которые тяжёлые, есть один недостаток. Он заключается в том, что Шнур привязывается к металлическому отводу, который ложится горизонтально на дно. В таких местах, как на набережной (где сильный ракушняк), подобное положение оснастки (тем более, когда сильная струя) приводит к тому, что шнур конкретно западает между ракушками. Когда производишь подсечку или вываживание, кормак какое-то время (за счёт тяжести) протаскивается по дну, шнур при этом, в лучшем случае сечётся, в худшем, обрезается. Такая же проблема существует и удругих оснасток. На мой взгляд, избежать этого можно приделав к отводу крыло, тогда кормак будет пролетать всякую хрень.
Игорь, что думаешь по этому поводу?
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом