Перегляд одного допису
Старий 21.02.2007, 15:17   #89
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Короткий отчет за воскресенье.

Конча-Заспа, залив на казачке. Периодически туда заходит белая, а следом и другая рыба. К сожалению, не могу вычислить зависимость появления там рыбы, но если она заходит, то клев именно, как на "белых камнях". Обычно сначала в залив заходит малек, тучами снующий под самыми лунками, за ним, ближе ко дну или в пол воды заходит рыбка покрупнее (видно по эху). Если народ не галдит, не грюкает ящиками, можно сидеть и ловить целый день, не сходя с одного места. Но в реальности, такого не бывает. Кто-то ловит, а кто-то не ловит и начинает комментировать, матюкаться, греметь ящиком, долбить лунки под задницей у соседа (который ловит), вспоминать мать и всех родственников этой рыбы "що не клює", в итоге достает пляшку и закусь … и клев заканчивается у всех. По моим наблюдениям, ничто так не отпугивает рыбу (ни стук пешни, ни скрежет бура и др. почти естественные шумы), как людские голоса. Может это совпадения, но как только мужики забубнили, так клев затихает или прекращается совсем.
Так было и в этот раз. Мужики разогнали рыбу и стали разлазиться сами. Я тем временем, сходил на свежевырытую яму (земснаряд постарался), проверить, наличие рыбы. Действительно, в яме над глубинами 15-17 м на 12-13 метрах стоял косяк, но чего именно выяснить не удалось. Как я не старался, не поимел ни одной поклевки. Думаю, это был сеня. Обычно он любит, что бы его долго уговаривали. В прошлом году, в Корчеватом в похожей ситуации с обеда до сумерек удалось вымучить штуки четыре.
После обеда залив опустел. Остались двое парней со щуковками. Я быстро вернулся, эхом определил, что рыба никуда не ушла, а просто забилась в глубокие места ближе к берегам и мы начали спокойно рыбачить. Правда пуганая рыба все равно шарахалась. После пары-тройки выловленных рыбов из-под лунки исчезала даже мелочь. Пришлось метаться по всему заливу, но зато результат на фотке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3245_2.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  26,3 КБ
ID:	2144  
OV зараз поза форумом