Перегляд одного допису
Старий 21.02.2007, 14:34   #35
Сергей Чижик
 
Реєстрація: 30.11.2006
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Об єтике.

Важно подумать о морали и этике еще дома при сборах на рыбалку:
а взял ли я веревку или "спасатели" на крайний случай, вдруг они понадобятся моему товарищу или соседу который может провалиться, а я даже не смогу ему ничем помочь. Когда есть хотябы чем помочь уже пол дела, а там как Бог даст.
Был со мной один случай зимой 1991 года. Возвращался я с работы поздно вечером около 24 часов, мороз был градусов 20, а то и поболе. На трамвайной остановке под скамейкой валялся пьяный мужик. Последнего трамвая не было очень долго, народ замерз и пританцовывал чтобы хоть как то согреться, и вот подъехал трамвай. Смотрю я на мужика и думаю затянуть его в трамвай или гав-гав-гав- с ним пусть валяется, авось кто то другой подберет и он не успеет замерзнуть. В самый последний момент моя мораль заставила меня взять его за бары и заволочь в переполненый трамвай под возмущенные реплики о*уевших обывателей. Увидев уже в трамвае лицо мужика я и сам о*уел это был мой двоюродный брат ранее никогда не злоупотреблявший спиртным, а тут после семейного скандала такой конфуз. Тогда я подумал как бы я жил дальше если бы мой брат замерз на остановке, а я себе бы преспокойно укатил на трамвае.
Давайте на всякий случай будем хотя бы готовы помочь, чтобы не было мучительно больно вспоминать.
Сергей Чижик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Injectormaster (30.09.2015)