Перегляд одного допису
Старий 20.02.2007, 19:38   #12
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Больше писать ,отвечать,дискутировать не буду...
Кстати ! ДЖ! Можеш создать новую тему "этика рыбака или рыбацкая этика" тут много кто захочет высказаться...это шоб не загаживать общалку...
А ты знаешь, Виталик, ты абсолютно прав!!!!!!

Вопрос этики - вопрос нашей совести и нашего воспитания - с одной стороны; и сиюминутной ситуации с другой!

Я так думаю что Тему мы создадим!!! Обязательно!!!!!

НО ! Я не поддерживаю ни одну сторону!

Знаете почему?

Я расскажу Вам две маленькие истории ....

1:

Когда я учился в институте - 20 лет назад, или даже больше, когда был съезд КПСС и ячейка ВЛКСМ на факультете - учился со мной один парень, Леша звали .... Леша этот был в длительном академотпуске в связи с тяжелой травмой позвоночника. Грубо говоря - почти год парализован был. Начал ходит, восстановил подвижность, бегал по утрам ... Короче - пришел почти в норму. Вдруг происшествие: Леша шел домой вечером, поздно вечером .... и случайно стал свидетелем того как три подонка напали на девушку. Парень, ввиду совестливости дернулся на выручку, но понял что не с его травмой. Поэтому побежал звонить в милицию. А милиция, приехав - загребла девушку и его . И прислали на факультет "мумажку" - просим отреагировать на вашего комсомольца который не посчитал нужным вступиться за невинную жертву и пр ....... Отчислили....

У человека был выбор: остаться инвалидом или оказаться джентльменом, комсомольцем и мужчиной!

2:
2001 год. Октябрь. Устье р.Рось. Чуть выше Прорвы.
Я, Саша Кондратюк (один из 10-ти первых домовых, ник Alex&K) - ловим посреди белого дня плотву с лодки. Вокруг огромное количество лодок - штук 100 наверноре. Все заякоренные, на прикормленных точках. Вдруг - два пьяных "гондураса", на "язе" метрах в 100 от нас, а вернее один из них, решили сходить на борт, извините за выражение, посцать!!!!!! Результат - лодка как бабочка, аж из воды вылетела !!!!! Вверх днищем!!!!! Сальто-мортале!!!!

А вокруг - гогот "рыбаков"!!!! Ах, как славно чуваки в воду смайнали!!! УРА !!!!!!

И НИ ОДНА ТВАРЬ НЕ СНЯЛАСЬ С ЯКОРЯ ЧТОБ ВЫТАЩИТЬ!!!!!!!

Мы обрезали якорь, и по чужим снастям ломанулись вытягивать!
Вода +4 градуса. До берега метров 150 наверное
Добуксировали их до берега. В лодку не смогли втащить, много одежды и она намокла ! На берегу помогли им раздеться и обогреться.

А на воде - "рыбаки" весело обсуждали происшествие!!!!



Домовые!!!! так где Ваша правда????

Тут: могу но при этом почти наверняка сдохну

или

Тут: могу, но они сами дураки, и я не буду

Кто по Вашему мнению урод? Тот кто полез на тонкий лед, зная что это чревато боком, или тот кто не полез их спасать на тонком льду ??????


Это вопрос! Прошу высказываться!

ЗЫ: Завтра перенесу это в отдельную Тему. Думаю будет полезно
Admin зараз поза форумом