Перегляд одного допису
Старий 19.02.2007, 18:11   #77
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Броня

Воскресенье 18.02.2007
Состав:Я,Пашка,дядя Миша.
Мой постоянный спутник на почти всех рыбалках Dimedrol заболел
и пришлось первый раз за зиму ехать без него.Выздоравливай дружище,
скоро Пингвин 2007
На месте были в 7-00. Погода-лучше не придумаеш,солнышко и лёгкий морозец сделали своё дело. Все в приподнятом настроении повыпрыгивали из машины и чуть ли не наперегонки ломанулись за немеряными окунями и разной другой рыбой. По дороге Пашка поведал нам о том,что вчера он нашёл на четырёхметровой глубине таинственный корч,под которым плавало неимоверное количество окуней,которые клевали почти целый день.Было немедленно принято решение навестить это чудесное место.Вчерашние лунки Пашка нашел без труда и вот она первая проводка и ожидание поклёвки.Но поклёвки всё нет и нет.
И тут Пашка начинает борьбу с неведомой рыбой,которая упирается очень достойно,но мы её так и не увидели-досадный сход.
На очередной проводке у меня поклёвка и после непродолжительной борьбы окунь грамм на 200 трепыхается на льду.Настроение улучшилось и я уж было подумал что началось.Но не тут то было.Поупирались мы ещё часок,поймали по паре окушков и решили шо надо шото делать.
Дядя Миша пошел на дальний кордон на свои места, а мы решили разведать мелководные участки.Разведка продолжалась часа два.
Путём заглядывания в лунки было установлено,что полосатый присутствует,но клюёт не очень уверенно,а в основном стоит упершись рылом в травичку и втыкает себе помаленьку и на уговоры почти не поддаётся.За время разведки боем было изловлено десятка два
скажем так не очень крупных рыб,пробито немало лунок и потрачено некоторое количество жизненных сил. После непродолжительного обеда
поиски рыбы возобновились. В одной из лунок были замечены хаотично плавающие плотвички,как нам показалось очень голодные. Голодные они были на самом деле.Следующие часа два мы занимались очень увлекательной ловлей этих самых плотвичек на мотыля.Клевало постоянно,но размер рыб не впечатлял.Потом пошёл спад воды и вся рыба куда-то пропала.Кот плотвичек оценил(окуней он не ест).
Часам к трём посредине брони(возле острова) образовалась немалая куча рыбацюг и мы уж было подумали что начался клёв.
Было принято решение идти туда и на месте выяснить обстановку.
Там мы увидели следующую картину.Половина рыбацюг проводила время на коленях(есть такая поза в камасутре),а некоторые особо отчаяные делали это лежа на пузе.Очень забавная картина скажу я вам.
Окуни смотрели на это всё из глубины и не могли понять чего они от них хотят.
Пашка решил тоже немного поупражнятся,а я пошел к утреннему корчу с надеждой поймать что-нибудь достойное и как выяснилось не прогадал.
Сел на свою старую лунку и на первой же проводке кивок остановился и окушок с ладошку оказался на льду. Следующая проводка принесла осторожную поклевку,подсечка и что-то начало упираться так что приходилось даже стравливать леску,борьба длилась наверное минуту.
И вот в лунке показались губы очень неплохого окуня,но увидеть его полностью мне не довелось.т.к. лунка проделаная пешнёй оказалась очень маленькой для этого рыба.Пока я потянулся за пешней окунь оживился и я увидел только блеск своей любимой мормышки и огрызок лёски в руке. Я понял,что рыба под корчём есть и немаленькая.Лунка была роздолбана до нужного рамера и очищена от льда. Как раз дали воду и я нацепил самую большую свою уралочку.Дно было найдено и понеслась.Было изловлено 12 окуней с ладошку и больше и рекордный этой зимой окунь на 600 грамм с брюхом туго набитым икрой плюс плотва на 300 грам. Длилось это рыбацкое счастье минут 30,а потом как отрезало. Подошёл Пашка ,увидел всё это безобразие,молча достал вудку и попытался тоже шото изловить,но было уже поздно-клёв прошел.
Досидели мы до тех пор,когда уже кивки с трудом можна было увидеть.
А потом началось самое интересное,лёд от берега отошел и образовалась полоса воды шириной метра три,которую надо было преодолеть.Пашке это удалось,а я при разбеге немного подскользнулся
(бахилы гады скользкие) и одну ногу и руку покупал в холодной февральской водичке.Но это всё фигня-главное что рыбалка удалась.
Pedro Gangubas зараз поза форумом