Перегляд одного допису
Старий 15.03.2010, 17:26   #598
ярослав
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 371 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Что-то не хочется иметь такой жизненный опыт Не поеду

Я вот хотел спросить, а что много людей раньше ловило на КВХ? Я ж так понимаю этот кабздец на популяцию рыбы в бассейне Каневского водохранилища может повлиять только косвенно? К примеру, я в этом году ловил на КВХ первый раз в жизни, притом что имею совместимый с жизнью рыболовный опыт и живу рядом.
Хотелось бы без эмоций услышать о подобных явлениях в истории существования водохранилища. Какие имело последствия.. Я вот вчера на даче листал прошивки всесоюзного журнала Рыбловов за 80-90-е года, так там тоже был раздел об экологии и борьбы с браконьерством. Освежил в памяти сови ощущения от прочитаного в те года. Хочу вам со всей ответственностью сказать, что уже в 88 году от статей складывалось впечатление, что в 90-м, наши водоемы будут населять одни мутировавшие ротаны-людоеды. И ничо... ж вроде. Живем.
Уважаемый, ключевое слово Вашего поста "ВРОДЕ".
Так вот, вроде и воду сильно не сбросили, вроде и рыбы УБИЛИ все не много, вроде рыбка и ловится, вроде и мусора у рек не много, вроде к воде можно подойти и тд. Дай Бог чтоб никогда к ключевому слову "ВРОДЕ" не добавились слово "ПОКА", итого "ПОКА ВРОДЕ", следующий этап указывать думаю не стоит.
Сам я с Винницкой обл. р. Ю. Буг и скажу без "ВРОДЕ", а с 100% достоверностю.
15 лет назад судаков я ловил руками, не пистолетов, а около 1 кг., просто брал маску и ласты нырял и ловил, косяки сазанов были по 100-200 шт. 3-10 кг., на голавля внимания вообще ни кто не обращал, сом до 3 кг. не рассмтривался как трофей, карасей ловили тож руками до 0,5 кг. больше уже проблематично широкий, когда охотился на карася по одному было стрелять не интересно, ждал когда можно двоих стрельнуть, два раза даже стрелял по три рыбы, в две целился третья была как бонус, о дуплетах я молчу. Я как то написал отчёт, о рыбалке с дядей, его перенесли в весёлые отчёты, пускай он будет весёлым, но это правда. Рыбу я никогда не продавал, ловил столько сколько можно съесть и на таранку.
В этом году нырял дома 5 раз. Два раза без выстрела, 1-судачёк 1,2 кг., 1-три судачка и окунь, 1-пару карасей и голавль. ВРОДЕ и нырять стал лутше, и снаряга отличная, а на уловах чтото не сказывается. Может кто подскажет в чём дело, а то ума не приложу, может ещё глубже нырять или над задержкой в басейне поработать. Моему ребёнку наверное надо будет стать Ихтиандром чтоб увидеть нормальную рыбу. Да, берега тоже все "засраны". А в остальном всё хорошо, всё хорошо. Вроде живём.
ярослав зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (15.03.2010), Alexzender (16.03.2010), Deonis (18.03.2010), Eugene_Goroh (15.03.2010), koly (18.03.2010), rubolov (15.03.2010), Гена Б. (16.03.2010), Сергиенко Тарас (17.03.2010), черниговчанин (15.03.2010)