Перегляд одного допису
Старий 16.02.2007, 10:55   #58
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
15.02.07, четверг. Первая половина дня выдалась свободной, и я решил ее потратить на рыбалку, а именно - на ловлю ЩУКИ. На живца я ловлю ее первый сезон и второй раз, поэтому - полный чайник. Для обучения я выбрал маленькое озерцо, набитое мелкой щукой и плотвой, при этом окуня в водоеме нет (и такое бывает ) Снасти - десяток щуковок (забегая вперед, скажу, что пригодились только четыре ), оснащенных мягкой леской 0.4, грузиком, стопором и крючком, поводок не ставил. В качестве крючка использовал ассиметричные двойники и небольшие тройники. Для ловли живца взял несколько удочек с мормышкой-вольфрамкой и леской 0.06.
Погодка выдалась теплой, но лед был сантиметров 10, хоть и рыхлый. Первым делом мне нужно было наловить живца. Вот с этим было очень проблематично. Первую плотвичку я поймал быстро, минут через пять, вторую - еще через пятнадцать, а затем глухо. Поставил две щуковки. Далее следует полное затишье, два часа ничего не клюет, плотва вся куда-то подевалась. Я уже решил было домой собираться, но тут - флажок! Катушка активно разматывается, я подбежал тихонько, схватил за леску и смотал сразу пару метров. Стою у лунки на корточках, жду... через пару минут решил подсечь. В результате вытащил свою плотвичку, живую, но украшенную следами щучьих зубов по бокам. Вскоре поймал еще двух живцов, и поставил еще две щуковки, но через полчаса пора было уже уходить. Вот такая рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Цапнутая.JPG
Переглядів: 238
Розмір:  72,7 КБ
ID:	2073  
Нордис зараз поза форумом