Перегляд одного допису
Старий 10.03.2010, 17:04   #32
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Что же, по вашему настало время открывать карты?

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так а лично вы видите программу в каком виде и в каком формате?
Добрый день.

Я с удовольствием поделюсь и своими соображениями, тем более что ход обсуждения в данной ветке принял неожиданно формальный вид. Виною этому, вероятно, послужил мой первоначальный пост с четко сформулированными пунктами номер -1,-2,3. Сейчас я поступил-бы уже иначе и сначала заглавными буквами написал-бы: ВАША ТЕМА?
После чего расположил бы все остальные вопросы. Единственное пожелание - обязательный пункт про периодичность. Конечно понятен реализм ответивших «1-2 раза в неделю». Хотя мне лично хотелось-бы ежедневную программу, типа «рыбацкий календарь» только не календарь предсказаний, а интерактивная сводка с водоёмов Украины. Где клюёт и что, и т. д. И вообще лучше всего несколько раз в день. Рыбалка ведь, бывает удачной в любое время суток! Так-что вопрос этот ещё нуждается в некотором изучении.
Теперь о самой телепрограмме:
Авторский коллектив передачи собирается взять на себя все самые ответственные переговоры направленные на охрану и обнаружение в реке Днепр населяющих её видов рыб, независимо от потенциала «трофейности» этих видов.
Кроме того будет рассмотрена биология «спортивных» видов, доступных для ужения в городской черте и на водохранилищах днепровского каскада.
Далее, переговоры с нелюдимыми рыболовами съемочный коллектив также берёт на себя. То есть колесить по берегам придётся и приставать с расспросами, где, мол клюёт? Тут же и биология видов, в виде мнений, (вкусно или нет, как и где ловится?).
Кроме любителей - опросим компетентные организации. Ихтиологов наконец. Пусть про морских жителей расскажут в пресных реках. А заодно про исконных обитателей Днепра. Всякую Форель и стерлядь, которые теперь уже не живут в днепровском бассейне.
Для этого авторами планируются репортажи из компетентных органов рыбоохраны и водной милиции. На предмет обнаружения и демаркации мест запретных к лову в разное время года. Они-же, а ещё и общество рыбаков и охотников, должны быть опрошены не только о нужных разрешительных документах, но и о мерах по соблюдению законности на воде. Пусть расскажут, что делать, если вы наткнулись на рыбацкую сеть? Не повредят и телефоны дежурных частей.

Вооружившись всякими актуальными снастями поедем на тестовую рыбалку. Приглашаются дилеры и производители желающие предоставить свои снасти, хотя пока, судя по зрительскому интересу, лидирует прут титановый точеный с кольцами от подшипника и цанговой ручкой. Катушка невская со сталькой!

Объявим открытый турнир среди героев нашей программы по спортивной рыбалке. Дисциплина - Бросок спиннингом на суше. Различными грузами по трём кругам и на дальность.
Что до героев - думается лучше всего будет снимать на ИХ любимом месте. Для начала, например, встреча с заядлям сомятником Лесем Подервянським. Это рыбалка на Псле.

Одновременно будет наполняться и другая тема - рыбалка по видам рыб. Все знают например что в Сорокошичах находится Мекка для щучатников. Опросим их, как ведёт себя мелкая и крупная щука, где любит держаться, на что ловится? Так далее по разным видам рыб.
Теперь история.
http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=245
Тут сведения касающиеся прошлого Поднепровья, и составляющие достойный исторический фон для любой передачи о реке Днепр.
Думаю что легенда о болотоходцах, о их изобретении прямого паруса неизбежно должна прозвучать лейт-мотивом программы.

В заключение хочу пригласить к сотрудничеству всех готовых пригласить на совместную рыбалку ещё и съёмочную группу из 4х человек. Увлекаться рыбалкой можно с разной степенью тяжести.

Все предложения в личку. Конфиденциальность гарантирую.

П.С. Спасибо за интересные темы, всем готовым помочь!

ТЕМЫ:
Секреты конструирования и изготовления удилищ и катушек.

приманки и снасти из подручных средств

как определить перспективность места...

Спортивная рыбалка: Репортажи с тренировок и соревнований.

про болезни рыб, ихтиопатологию.

акции рыбаков

выживание и рыбалка в непогоду, спасательное снаряжение, техника безопасности, оказание первой помощи пострадавшим, спасательные работы на воде, на льду.

Подводная охота.



Принимается безоговорочно!!!

Востаннє редагував Sous: 13.03.2010 о 06:17. Причина: Пост-скриптум
Sous зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yury (10.03.2010), Роман(РМ) (10.03.2010)