Перегляд одного допису
Старий 23.02.2010, 10:22   #256
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Из моего опыта использования кормушки сделанного по типу указанному на втором фото могу поделиться следующими впечатлениями: Конструкция кормушки очень меня разочаровала - первое - по причине того что из нее не вытряхивается корм... нужно ждать пока будет вымыт сам... по этой причине часто возвращается с кормом... даже есть предположения что даже если возвращается без него то основная часть вымывается в момент выматывания ... что не есть хорошо потому что как и где мы засыпем участок ловли кормом вообще непонятно и можно лишь мысленно успокаивать себя тем что он действительно в нужном для нас месте и делает свою основную миссию. Вторая причина которая повлияла на мое отношение к кормушке такой конструкции это довольно неприятное и весьма сильное сопротивление при выматывании... порой очень часто такое сопротивление при выматывании даже путал с рыбой (думал мелочь тяну какую то .. наверное из за телепания) плюс ко всему взлетные качества в начале выматывания тоже просто разочаровали... риск попасть в цепу очень большой... "Якорные" качества я бы оценил как выше среднего ... но чем круче и быстрее стала тем тяжелее потом поднять. Единственный плюс это полет после заброса, но остальные минусы просто отбивают всякую охоту ловить таким кормаком (по крайне мере у меня).
Поскольку в арсенале все же имеется немного таких кормаков то чтобы хотя бы нормально выматывать их, я креплю кормак у самого основания .. возле самого груза.. и при выматывании он у меня разворачивается и идет грузом вперед как бы рассекая воду и оказывая меньше сопротивления и сам ход более стабилен получается.. не так колбасит...
+100 Полностью согласен.Я два года назад отказался от таких кормушек и похожих по конструкции,плохо кормят,если вообще кормят,цепляют все,что можно,единственно,что в них положительного-хорошо летят.
Лучший вариант,боковая огрузка,кормушка открытого типа,без дна.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Кормушки ванька-встанька - груз в торце.jpg (155,3 КБ, 59 переглядів)
Titar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (23.02.2010)