Перегляд одного допису
Старий 07.02.2010, 17:18   #51
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Поскольку никто из многочисленной зондеркоманды, ловившей вчера рыбу, не отчитался, решил вкратце написать. Большой отчет в стиле Домика-2000 или 2001 напишу по результатам одной из следующих рыбалок.
Итак, вчера, у меня на даче. Адреса, пароли, явки и GPS-координаты не пишу не из жадности, а потому, что без меня туда все равно никого не пускают Вчера, хоть я и был в разобранном состоянии после четверга, меня тоже потащили с собой как гаранта открытия шлагбаума. Из трех экипажей приехали мы, конечно, позже всех, но два первых уже успели диким гоготом разбудить не только хранителей шлагбаума, но и всех обитателей дачного массива. Не разбудили только окуня - до него было около двух километров, и он к тому же плохо слышал под 60-сантиметровым льдом.
Погодка была еще та. Солнце напрасно тщилось повысить несчастливую температуру в -13, а плотный ветерок снижал ее еще вдвое. Лунки мерзли сразу, льодяныки начинали клевать со второй проводки. Окунь - в лучшем случае с восьмой, и то далеко не во всех лунках. Рот полосатый подонок держал закрытым, и открывал его за день раза три на пять или десять минут. Если вы в это время оказывались в другом месте или отвлекались на коньяк, сигарету или судорожные подпрыгивания в надежде согреться, вас принимал в свои ласковые объятия Петрович. Ловить приходилось все время в перчатках, что тоже снижало ощущения. Короче говоря, ну ее к черту, такую рыбалку. Впрочем, если упираться, у меня на даче окуня можно вымучить всегда, кто умел, хотел и старался, тот поймал. Я был ограничен длиной лески на удочке. Вчера она равнялась 2.9 м (второй год никак не соберусь намотать). В 13:00 во избежание обморожения и перелова свернулись и уехали. Мой итог - полкулька растопыренных мороженых окуней (в оттепель было бы четверть кулька), самый большой 396 г. У Федора столько же или больше. У остальных - столько же или меньше.
Под конец удивил Лесото. Он впал в черную ипохондрию и упаднические настроения (попал в категорию "...или меньше"), поломал удочку, оторвал со всех удочек мормышки, подарил их мне, заявил, что больше в этом году на лед ни ногой, потому что ему ловить противопоказано и с отчаянным криком "Кому еще мормышек??!!!" тут же раздарил все свои запасы. Став счастливым обладателем изрядного количества Лесоток, дописываю это жалкое подобие отчета и иду наматывать на свою удочку леску 0.08 в значительном количестве, метров пять, не меньше
ЗЫ: Саня! Не падать духом! Какой-нибудь месячишко - нас ждет Льодянык!!! Там клюет у ВСЕХ
Somm зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей