Перегляд одного допису
Старий 05.02.2010, 22:37   #4
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
Сомневался очень долго - стоит ли поднимать тему. Но... Таки стоит...
Для себя вывел одну закономерность (не абсолютную - слава богу, есть исключения) - чем старше автор "поста", тем грамотнее и связнее его речь (если можно применить это слово к печатному слову).
Я не перфекционист, но родной речью нужно владеть в совершенстве, "я так думаю"(копирайт "Мимино") - руссской ли, украинской, монгольской... - не в этом суть.
Ребята, не унижайте себя безграмотно написанными отчетами. Хотя бы в "Word" проверяйте правописание. Все больше уважения к Вам будет.
А еще правильнее было бы - читайте больше... Книг... Хороших книг... Не слитых из интернета, а НАПЕЧАТАННЫХ!!! Желательно, напечатанных до события, известного всем как "перестройка".
Никого не хотел обидеть своей темой.

Нужно принять во внимание, что это форум любителей рыбалки, а не лингвистов и любителей книг. Человек может не умеет писать грамотно и красиво излагать свои мысли, но имеет большой опыт в рыбалке и этим может и хочет поделиться с Вами, грамотно пишущими. Так что, ему не писать на форуме?

PS: Я не призываю писать не правильно и с ошибками. Свои сообщения стараюсь перечитывать чтобы исправить ошибки, просто больше нужно заботиться смыслом этих сообщений, а не правописанием.
КВЮ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (07.02.2010), ptica69 (07.02.2010), vvl (05.02.2010)