Перегляд одного допису
Старий 03.02.2010, 12:11   #58
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
понимаешь, беда твоей логики в том, что она примитивная
в природе нет простых законов.
одна выловленная рыба может как и навредить, так и помочь водоему. а может и не оказать никакого влияния. если хотя бы немножко знать биологию, стараться понимать законы жизни отдельных видов, то приходишь к этому очень быстро.

у нас люди обычно думать не хотят - это сложно. и это их право. для этого созданы законы. но проблема в том, что законы создавались тоже явно людьми, которые не особо старались напрягать извилины + законы эти уже элементарно физически устарели. поэтому все-таки, для того, чтобы сберегти природу, надо приучать себя думать. а не прикрываться фразами типа "испокон веков так было", "наши деды-прадеды..." и т.д. если руководствоваться такой логикой, то можно придти к выводу, что туалетная бумага - абсолютно ненужный человеку аксесуар - ведь пращуры обходились...

Один из предыдущих ораторов прав - люди не чувствуют себя хозяевами, они ЖРУТ. потому что их хата - всегда скраю. таков закон, а не то, что писано на бумажке.

А демократии, Саня, здесь нет. тут царствуют пережитки совка, трансформировавшиеся в причудливо-уродливую форму государственного правления. Польше можно только позавидовать.

з.ы. Яну - тщеславие не люблю с раннего детства. так что можешь не беспокоиться, я всего лишь иронизировал и никого ни к чему не призывал

Ты тоже моей иронии не понял. Наивно, считать, что я так и подумал, мол "одна рыба". Ирония и только! В смысле: ловить судака зимой плохо. Плотву весной плохо, щуку в жор плохо, карася в жор плохо, маленькую плохо ( правильно!), большую плохо. Так травмировать крючком, если отпускаешь - тоже плохо, и руками трогать тоже плохо (слизистый покров), Водоросли джигом вытаскивать на берег тоже плохо., на живца ловить - садизм, на червя впринципе тоже, под мотором плавать - экология, а зимой щуку багром брать..., а на мотыля ловить - выгребли лечинок комара - нет комаров, лягушки голодают - дохнут - французы голодают... и т п СМЕХ И ВСЁ
....
Тогда рыбалка приносит уйму вреда, если задуматься - зачем облагораживать это занятие...

Раздрожает: когда - "вот и плотву выбьют, вот и козлы, один я зашибись ПЕРЕЦ!!!" А красную икру жрете на НовыЙ гОД - А ЛОСОСЯ НЕ ЖАЛКО, А ХЛЕБ ЕДИТЕ, А В ТЕСТЕ ЯЙЦА - НЕРОЖДЕННЫЕ КУРЫ - САДИЗМ!!!! а МОРКОВКУ ЕДИТЕ - ОНА Ж ТОЖЕ ЖИВАЯ!!!!!

______________

Не, ну смех и грех - хватит всех в чем-то винить!!!!

______________
Особенно, когда из себя строят интелигентов, эрудитов, интелектуалов без особых на то оснований

Востаннє редагував Ян: 03.02.2010 о 12:20.
Ян зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kong (03.02.2010), SEMEN (03.02.2010), SLf (03.02.2010), Браташ (03.02.2010), В.В. (03.02.2010), Влад М (03.02.2010), Ляшине (03.02.2010), Роман(РМ) (03.02.2010)