Перегляд одного допису
Старий 31.01.2010, 12:53   #778
INSPECTOR
 
Аватар для INSPECTOR
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: г. Киев ( Сырец ).
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 119 раз(а) в 7 сообщениях
Ответ ЮГУ на его реплику на мой отчет :За таких судачат, штрафовать вас Валера нужн

Привет, Юра ! По поводу твоей реплики на мой отчет : Ты абсолютно прав ! С удовольствием штраф бы заплатил. Именно поэтому я и никогда не горел желанием ездить зимой на рыбалки. Моя точка зрения и одновременно загадка : в чем это такой кайф - ловить "кости" и мелочь травмировать, изводить молодняк ( а потом их отдавать кому-либо ), да на льду мерзнуть, а иногда и жизнью рисковать ? Ведь нормальных размеров экземпляры попадаются ОЧЕНЬ редко. Не понимаю я чего-то . Разве что, весомые плюсы, конечно, есть: активно отдохнуть на природе и подышать свежим морозным воздухом, друзей встретить, иногда семью рыбкой побаловать, страсть по рыбалкам утолить.
Вот если бы "товарный" судак шел, да штук 5-10 поймать, - вот это было бы другое дело. Да и то : никогда не жалел, что зимой на рыбалке не был и никому никогда не завидовал. Кстати, мои домашние рыбу с КВХ не едят.
А того "пистолета" пробовал обратно в лунку вернуть, а лед толстый : на полный бур, и он никак не смог нырнуть. Я его уже и подталкивал (на морозе получил шок) К тому же, к сведению всех читающих эти строки: в Германии было произведено исследование и выяснили, что из отпускаемой рыбы только 30% выживает. В итоге принят запрет на отпускание рыбы и на ловлю хищной рыбы на живца. Вывод для себя делаю такой : при таких "раскладах", в такие дни, в таком месте, когда на дне поголовно один молодняк судака , на КВХ вообще не нужно ходить. С голоду же не пухну.
Правда, многие могут возразить : "А при такой толщине льда и погоде рыба, в том числе и судак, все равно будет заморена
и пропадет", или : " Многим безработным людям это единственный способ пропитания".
Так что, мне так кажется, не будем судить строго, каждый решает так, как сердце и совесть велит.

Востаннє редагував INSPECTOR: 31.01.2010 о 19:55. Причина: Добавления и рассуждения.
INSPECTOR зараз поза форумом