Перегляд одного допису
Старий 07.02.2007, 06:32   #832
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
?

Коллеги, в виду последних событий мне мож уже и отвечать никто не захочет, но все ж спрошу.
Подозревая ,что лед уже из первого идет в состояние последний хочу первый раз выйти на лед... Т.к. подозреваю ,что мож это если не последний то предпоследний раз..-Желаю обмыть накупленные балансиры... Хочется половить окуня.... Кто что думает? Броня? 3-й шлюз? Залив Жовтня, Оболонские заливы?. Мне много рыбы не надо- но поклевки хочется увидеть. А по поводу окуня - САБИК вчера поделился своим рецептом копчения. Я так же делаю их зимой в духовке: пачку лаврухи на кофемолке в пыль- смешиваем с солью и натираем окуней -солим (качественно) как на таранку 2-3 часа.
потом ! это опыт на личных ошибках! дорого стоит( 3 скандала с женой)
Решетку в духовке смазываем подсолнечным маслом. А под решеткой снизу на протвень высыпаем слой соли( это для того ,чтоб вытекающая и капающая из окуней жидкость не превращалась в дым в момент ипарения и подгорания остатков - а высыхала на соли (дыма почти нет)..... Готовится это около 30 минут. За раз в духовку влазит около 2кг( ну у кого какая)... С пивом- как говорит ДЖ это истерика! Чем крупней окунь- тем вкусней и лучше.


От Сабика рецепт:
Едеш на Стугну.... ловиш окуня, ну это понятно:-D
Сам рецепт: Окуней потрошиш, обезглавливаеш, моеш! Сверху под шелуху втираеш соль и специи(немного), во внутрь тоже чуток специй, мы пользуемся стандартной приправой для рыбы, та что в маркетах продается. И ставиш в миске или кастрюльке на 30-40 минут в прохладное место. А тем временем, Под домом находиш вишню и абрикосу, ломаеш по небольшой веточке того и того, желательно сухие ветки найти. Дома строгаеш кухонным ножом эти веточки, стараясь что бы щепочки были потоньше и помельче. Смешиваеш их и выкладываеш щепочки тонким слоем на дно коптилки. Сверху ложиш сеточку, на неё окуней, закрываеш и ставиш на газовую плиту на самый большой огонь, через минут 5-7(когда пойдет запашок) делаеш огонь средний и через 30-40 мин. подаеш на стол!
Вот и весь процесс*THUMBS UP**DRINK*

Роман(РМ) зараз поза форумом