Перегляд одного допису
Старий 13.01.2010, 18:12   #54
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
поищу и завтра с утра отпишусь
но, насколько я знаю - в фирменных магазинах Флагман до 15 января по скидке.
В Баркасе (Куреневка) - скидки есть и точно до 15 января, в среднем 20-25%, Флагмановская продукция в этом магазине присутствует всегда.

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
...ни в коем случае не спорю.
только вот...Я не могу понять, если ловить на шнур...в чем выражается преимущество 2х запасных шпуль перед одной?....я спрашиваю не подкалывая, мне на самом деле, для себя интересно. три разных шнура на одну рыбалку брать? ну, я только так себе это представляю..а так, только чтоб с бобины смотать... - и двух хватит...

и второе...а стоит ли выдирать кормушку из зацепов с усилием в 16ть килогамм?....мне кажется..проще...и безопаснее для все снасти будет тянуть за шнур как таковой, наматывая его на локоть...или, как старые аксакалы советовали - обмотав вокруг талии и отходя от линии прибоя....
Не критикую...мне на самом деле интересно, ведь я учусь
Это все сплошное ИМХО - у нас специфика регулируемого водохранилища (река Днепр в черте Киева) - от крайне медленного течения до струи - поэтому уже надо иметь 2 катушки с разным шнуром.
Сравни для примера прошлую воскресную рыбалку - я "сражаюсь" со струей на одной лестнице, ты в это же время ловишь практически на стояке на другой лестнице - вот тебе и необходимость иметь 2 разных шнура.
Ну и как говорится о запасе - что он .................т! (всем известная поговорка).

Прежде, чем шнур рвать наверняка, я пытаюсь резкими рывками удилища все-таки оторвать зацепившуюся кормушку ото дна. Зачастую такой номер проходит, но иногда - приходится идти на разрыв шнура, предварительно замотав его вокруг локтя, дрючка, талии и т.д.
Dood зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pupil (14.01.2010)