Перегляд одного допису
Старий 10.01.2010, 06:32   #242
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис


Согласно Правил спортивного рыболовства вы имеете право ловить пятью жерлицами,а не двадцатью на двоих,расставив их в трёх метрах друг от друга и в ожидании желанного взлёта флажка,спокойно попивая горилку и куря бамбук.
В свободном поиске жерлицы расставляются минимум в 20 метрах друг от друга ,и семь потов сойдёт,пока вы на незнакомом водоёме найдёте уловистый пятак,попутно вылавливая живца на подсадку и спринтерски срываясь к выстрелившей жерлице.
Можно конечно взять одну удочку,леску 0,05,золотую микромормышку,засесть у берега с прошлогодней травой,прикормить лунку мотылём,и азартно душить окушка с палец.....это будет спортивней???
Ну это ваше личное мнение..


может у вас в Российских правилах в Тольятти написано по другому - а у нас

в Правилах любительського і спортивного рибальства лично я прочитал про 10 щуковок ....-
http://dive-point.at.ua/publ/13-1-0-107
4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу
до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею
вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою,
наживною і живцевою снастями із загальною кількістю гачків:
на водоймах загального користування, а також тих, що
закріплені за громадськими об'єднаннями - не більше п'яти на
рибалку;
на водоймах, де впроваджене платне рибальство -
не більше
десяти на рибалку.

там где я ловлю- там требуется лицензия- то есть впроваджено платне рибальство ....

кстати про спортивную ловлю на жерлицы- если вы заметили вообще ничего не написано!!!

потому что ловля на жерлицы- это в принципе нарушение всех законов спорта... :-))))


а ловить живца в процессе или наловить заранее и на каком расстоянии друг от друга ставить жерлицы- это то же мое личное дело.... у меня жерлицы стоят друг от друга на расстоянии 30 шагов

насчет того что будет спортивнее - мне лично дискуссия не интересна- потому как спортивные принцыпы в рыбалке меня впринципе давно не интересуют ... мне лично интересно поймать трофей..пусть 1 но трофей используя все возможности в рамках разрешенного правилами рыболовства....


а окушок с палец- это как раз один из лучших живцов вместе с плотвичкой того же размера

ЗЫ: кстати- вас не затруднить объяснить чем любительский лов рыбы отличается от спортивного?- а то я 5 раз перечитывал правила - но так и не понял в чем различия согласно этого документа.

любительське і спортивне рибальство - вилов риби, добування водних безхребетних у спеціально визначених для цього водоймах (їх ділянках) з метою особистого споживання (за умови дотримання встановлених правил рибальства та водокористування); промислове рибальство - вид спеціального використання водних живих ресурсів, які перебувають у стані природної волі, шляхом їх вилучення (вилову, добування, збирання) із природного середовища з метою задоволення потреб населення і народного господарства;

Востаннє редагував Роман(РМ): 10.01.2010 о 08:45.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням