Перегляд одного допису
Старий 02.01.2010, 15:30   #24
Levi
 
Аватар для Levi
 
Реєстрація: 19.04.2007
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 905
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 276 раз(а) в 53 сообщениях
Smile Фотографий на рыбалке не делаю (не люблю) поэтому только текст!

Судак (ночной):

1. Megabass Х55 Suspender - проводка "легкий твичинг" или равномерная без остановки. Работают практически все цвета под натуральный.
2. Pontoon 21 Crackjack 48 48F-SR или 58F-SR (в зависимости от глубины). Один из моих самых любимых воблеров по "ночному" судаку. Проводка равномерня с "легким" твичингом.
3. ZipBaits Orbit 65 Slider - цвета все натуральные, но лучший это 039.

Окунь:

1. JackallTiny Fry 50 Sp - проводка "легкий твичинг". Работают практически все цвета. Осенью Мат тайгер у меня особенно. Хотя не факт - мой приятель ловит весь сезон одним цветом - AYU - это наиболее универсальный цвет по окуню и небольшой щучке с его слов!
2. Jackson Trout Tune DEEP. Многие не знают или не пробовали этот воблер, а ЗРЯ! Отлично держит течение. Правда заброс не очень далекий из-за веса. Проводка твичинг от агрессивного до "мягкого".
3. Pontoon 21 Crackjack 48 48F-MR или 48F-DR (в зависимости от глубины). Тоже один из моих самых любимых воблеров и по окуню. Проводка любая от агрессивного твичинга до равномерной проводки с "легким" твичингом. Единственный недостаток - это качество покраски. После десятка окуней или пару щучек краски остается на нем мало! Но какая цена - такое качество покраски (но только покраски).

Щука:

1. Щуку ловлю в основном железом. Поэтому отдельно писать ничего не буду.
Отмечу только Jackall Deka HAMA-KU-RU R. Отличный поверхностный воблер! Над травой равномерная проводка (медленная без рывков). Составит конкуренцию любому хорошему попперу! ПРОШУ прощения за неультралайтовый обзор воблера, но не смог удержаться!

Голавль:

1. Jackall Bros. Chubby 38mm, 4gr. любой расцветки.
2. ZipBaits B-Switcher SSR Craze 4.2 см 6,5 г - отличный поверхностник по головлю. При чем берет на него не мелочь. Очень часто попадается на него некрупная щучка, поэтому советую ставить поводок (поводок не отпугивает практически голавля и защищает не очень дешевую приманку от зубастой)
3. Tsuribito Baby Crank 35SR и Smith Camion SR - по уловистости два практически одинаковых воблера. Только Тцурибито для немного большей глубины...

И вообще советую для головля работать в основном Кренками до 50мм. Миношки намного уступают им!
Ни один голавль, пойманный мной, не содержал в желуке мальков или рыбок - только жучки, водоросли и букашки!!! Поэтому все что нам про него (голавля) нам кажется - это только наши догадки. Я так думаю что голавль кушает наши воблеры только из-за того, что они похожи на жучков и козявок... Поэтому и цвета соответствующие!


КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЛОВЛЯ ГОЛАВЛЯ ВОТ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЕЙКИ ОДНОГО ГОЛАВЛЯТНИКА ИЗ РОССИИ - http://fion.ru/note/708.html и http://www.fion.ru/note/718.html

Востаннє редагував Levi: 02.01.2010 о 20:11.
Levi зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей