Перегляд одного допису
Старий 02.01.2010, 12:51   #5
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Новогодняя Годзило-мать

Только что с Днепра, открывал джиговый сезон 2010.
За второй опорой Петровского ЖД моста. Поклевки никакой не было, твистер опустился на дно, я его слегка подорвал - и он встретился с Годзиломатерью. Замерзший фрикцион жалобно заскулил и леска погнала в глубину. Я успел себя поздравить, но рано радовался. Короче, у меня получилось сделать аж два оборота катушкой (Ред Арк 10200), потом я как мог зажимал шпулю рукой - а она планомерно сдавала шнур метр за метром. Не самая гибкая палка Фенвик ХМГ согнулась тупо в колесо, пришлось сесть на корточки и как-то корректировать угол - еще совсем чуть-чуть - и она бы сомалась. Вокруг никого, да и толку. Надо что-то делать, пробую отходить спиной вперед, рыба это почувствовала, рванула - и шнурок лопнул, видимо на поводке. Шансов не было, но все равно приятно.
У меня две версии: либо это очень большой жерех, либо какая-то срань типо толстолобика, но определенно рыба забагрилась за хвост или около, я пару раз цеплял приличных рыб за хвост - очень похоже: тупой жим в глубину, почти без рывков и т.д. Я, да и многие другие посетители НН видели там летом в заливе дохлого толстолоба килограммов на 8-10, видимо это что-то из этой оперы, только совсем не дохлое. Во всяком случае, я бы справился с большим судаков или чем-то там еще, если б оно клюнуло ртом, а тут даже намека на шансы не было, так что явная багрежка и явно за хвост.
Весело год начинается, всем удачи!
Киря зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей