Тема: "Козинцы"
Перегляд одного допису
Старий 29.12.2009, 13:47   #122
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Smile Соло одного рыбака и одного балансира

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Ребята, мож кто ездил посмыкать на ледок, отзовитесь.
Ну раз никто не хочет, то напишу я. Правда немного, а то в последние дни на работе шеф устроил не конец года, а конец света
Все не получалось открыть пингвинячий сезон, но руки чешутся и в воскресенье 27.12.09 наконец решено открываться. Так как на Днепр было стремно без компании, решил открытие сделать комфортным в месте где 100% есть хищник. Зимой только блесню. Остальными видами пингвинизма не увлекаюсь. Утром звонок Наумовичу и выяснение обстановки. В четверг приезжали ребята-ставили жерлицы, за день споймали 3 шнурка. До меня на пруду еще никто не блеснил кроме одного охранника, который со слов Наумовича совсем не умеет этого делать и соотв. безрезультатно.

По приезду увидел намертво замерзшие 4 жерлицы возле вымосток. Наверное кто-то после рыбалки уже был не в состоянии их вынять Лед в принципе норма, от 5 до 15 см, бъется хорошо, но есть и стремные места. Опасно там, где белый лед в местах замерзших прорубей для воздуха. Эти места хорошо видны. Плюс внимательно нужно смотреть под ноги. Там, где прозрачный лед усеян крупным, кружевным рисунком (как в мороз на окнах) лед под ногами трещит и пешней пробивается с одного удара. Возле дамбы утром на солнце трещины рипели будь здоров, а с ними и очко, только потише Вобщем даже там нужно быть аккуратным и перед собой тыкать пешней

Итак, в 8:00 переодеваюсь в офисе наумовича под милые беседы с ним. В продаже имеется куча живца и некоторые бюджетные пингвинячие принадлежности. На пруду из клиентов я в гордом одиночестве. Те люди, что в далеке на фото - это персонал.

В 8:30 первая лунка и погнали. На 10-й лунке надежды на быстрый результат полностью развеялись. На 15-й лунке из пешни вылетает стопорный шуруп. Что приятно, на мой вопрос о наличии молотка, находивщийся неподалеку человек из персонала любезно предложил починить пешню и сделал это добротно.

9:30 ну наконец!!! Четкая поклевка на 4 или 5 граммовый баланс Rapala, цвет Fire Tiger и шнурок 600 гр. на льду. О, настроение немного поднялось. Но до 13:00 поимел еще только один удар на 9-и грамовый, хромированный баланс. Сквозь прозрачный лед, на небольшой глубине, также видел пару подходов к балансу. Но рыба оказалась очень осторожной и стоило мне немного шевельнуться как она удирала. Перепробовал весь свой арсенал блесен, чертиков, перечислять не буду. Пробовал даже отвесный микроджиг на 3 гр. головке с дюймовым твистерочком. Кстати, до обеда мужичок с обслуги насверлил 2 ряда лунок по средине пруда то ли для кислороду то ли для клиентов, незнаю, но я этим воспользовался с целью экономии сил.
В 14:30 на средине, снова на огненный тигр, глухой вис , О-о-о, чуствую брыкается что-то посерьезнее Стремно, основная леска 0,15. Перчатки работают как фрикцион С 7-го захода на льду оказывается хаюша на 1,2 кг. До конца рыбалки (15:30) больше ни тычка. Весь день выходил на ногах за исключением 15 минутного перерыва на обед. Обработано около 40-ка лунок. Такой вот короткий отчетец

П.С. №1 - В итоге за весь день 2 раза сработал только баланс, который на фото. Причина плохого клева думаю в следующем:
- резком повышении давления и последующем его спаде;
- при яроком солнце и прозрачном льду рыба хорошо видела рыбака. Надо бы снежка, который его скроет от рыбьих глаз;
- наличие поводка, но это в козинцах была осознанная необходимиость.

П.С. №2 - Приятно было наблюдать как ухаживают за ставком. Рубают регулярно лунки, в лед везде вставлены снопы из камыша для кислорода. Уезжая наблюдал, как передвижным компрессором, принудительно под лед закачивали воздух.

П.С. №3 - Утром ребята нашли замерзшего карпушу под 5-ку. Наумович сильно расстроился. Говорит, что когда у карпа примерзает верхний плавник то он этого даже не замечает, а когда замечает то уже поздно. Я в вершине пруда также обнаружил замерзшего во льду сомика килограмма на 3.

К вашему вниманию фотохроника:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01772.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  295,8 КБ
ID:	51915   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01773.JPG
Переглядів: 68
Розмір:  291,5 КБ
ID:	51916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01774.JPG
Переглядів: 68
Розмір:  240,7 КБ
ID:	51917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01775.JPG
Переглядів: 80
Розмір:  281,4 КБ
ID:	51918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01777.JPG
Переглядів: 86
Розмір:  282,7 КБ
ID:	51919  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01778.JPG
Переглядів: 105
Розмір:  279,3 КБ
ID:	51920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01779.JPG
Переглядів: 112
Розмір:  320,1 КБ
ID:	51921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01781.JPG
Переглядів: 109
Розмір:  260,9 КБ
ID:	51922  
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей