Перегляд одного допису
Старий 29.01.2007, 13:22   #105
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Зимний спиннинг

Суббота. "Зима". до -5С.

Решено было выезжать в 5 утра потому как день нынче коротий, а удовольствие очень хочется растянуть.

Сказано сделано, уже в 4-45 я ожидаю товарища под подъездом, далее по маршруту: его гараж и упаковывание мат части. После загрузки лодки в машину мой взгляд случйано упал на его прут и тут... я ЗАБЫЛ свой прут дома. Предложение воспользоваться джексоном товарища было отметено и машина выведена в противоположную сторону от места высадки. Ничего страшного, 20 минут задержки не проблема.

Заскочив домой и взяв прут мы наконец отправились на берег днепра. Недоезжая 300м до заветного повора с трассы в сторону села был обнаружен в темноте казус №2 - жезл требующий немедленной остановки. 10мин и со словами гаишника "это на удачу" и выписанным протоколом за превышение мы продолжили свой путь.

Разгрузились, собрались и на воду. Вот он первый заброс и... релакс копыто летит в пучину а я смотрю на обрывок шнура. Эх... 3й казус за каких то два часа. Но ничего - нос не вешаем.

А дальше, ну как положено зимнему спиннингу - каждые 3-4 заброса выдавливание льда с тюльпана, каждые 7-8 забросов - со следующих двух колец, примерзание шнура к кольцам за время падения джига на ступеньке, заледеневший костюм на спине от захлестов воды, сосульки на шнуре от тех же захлестов во время перезда и никаких намеков на поклевку. Притом что эхо наличие опонента показывало в избытке - но видимо если с утра день не задался то так оно и будет.

И всетаки, огромное удовольствие полученное от пребывания на природе и занятия своим любим делом стоило того, и никакие негаразды не смогут его перекрыть.
Crom зараз поза форумом