Перегляд одного допису
Старий 15.12.2009, 02:41   #207
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Лодка Спортекс Шельф 310 + Ниссан 3.5, скорость на полном газу 12 км/ч. Чуть-чуть не хватало чтобы выйти в "переходный" режим, это когда сзади след похожий как на глиссирование, но лодка идет еще в водоизмещающем режиме. В лодке два человека 75+85кг, одеты по-зимнему + рыбацкое шмотье кил на 20. Правда винт заменен на аллюминиевый.
Кстати, на такой моторчик для поездок в одного седока лучше сразу купить или самому смастерить удлинитель румпеля и сидеть на дальней от мотора лавке, нос придавится и в "переходном" режиме думаю километров 15 в час можно будет развить. Правда к газу неудобно тянуться. Я подсаком легкими постукиваниями менял положение газа с дальней лавки, не очень удобный вариант конечно
В моем моторе был какой-то заводской брак в карбюраторе, мотор задыхался от нехватки подачи бензина, особенно на газу выше половины, мне его устранили на частном СТО, не на сервисе (в Харькове нет сервиса моторов Ниссан). Из-за этого косяка не смог проверить выкинет ли он меня одного (75кг) на глиссер. С нетерпением жду весны

Кстати, нейтрали у моего нет, а есть модель и с нейтралью. Перед покупкой смущал сей факт, но сейчас не понимаю нафиг она нужна.

У знакомого яма-2. Разница в скорости заметна (лодки у нас одинаковые). Эдакие черепашьи бега И Ямаха заметно громче арет.

И тут же вопрос. Слышал люди делают как-то на малосилках газ на румпель. Кто такое сделал, выложите пожалуйста фотки, интересно на это глянуть, зима длинная, может и себе сделаю.

Востаннє редагував Jura: 15.12.2009 о 02:47.
Jura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням