Перегляд одного допису
Старий 10.12.2009, 00:22   #430
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Да...весьма опасный у вас вид времяпровождения.
В 1974 году мне бойцы на стрельбище в Германии собирали лисички (они на выжженой траве хорошо растут), так мы тогда и предположить не могли, что они могут быть какие-то не правильные. Даже интересно, были в то время ложные или нет?
Любое времяпрепровождение таит в себе опасность в той или иной степени. Есть риски и на рыбалке, и на охоте. Вот пермяки проводили время в клубе "Хромая лошадь", и закончился вечер очень трагично .Поэтому тихая грибная охота не так уж и страшна по сравнению с мировой революцией . А последствия зависят в основном от опытности и бдительности грибника. Я думаю, что среди Ваших бойцов были опытные грибники, так как если бы лисички были ложными - кто-то обязательно обратил бы на это внимание. По картинке действительно можно лисички спутать. Но в реальной жизни ложные лисички очень явно отличаются от настоящих съедобных: и окрасом наружной стороны, и запахом, и вкусом. В любом случае ложная лисичка неядовита. А вот посылать бойцов на сборы шампиньонов и зонтиков – не рекомендую. Могут ненароком прихватить бледных поганок . Если бледную поганку руками сцапать, а потом ручки не помыть и собрать ними ягодки да прямо в рот, то могут быть серьёзные проблемы со здоровьем. Вот так-то!
Алёнушка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (20.12.2009)