Перегляд одного допису
Старий 03.12.2009, 22:26   #14
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Окресности Черкасс

Были сегодня в Черкассах, планировали половить судака, но на подъезде к Дахновской насоске, нам на встречу проехала машина с пвх-шкой на лафете, это был плохой знак, учитывая, что времени было 8:30 утра. Подъехав к насоске, заметили еще три лодки, которые причаливали к берегу-мужики сказали, что по фарватеру офигенная волна, и ну ее эту рыбалку. Вообщем поехали мы на Свитанок, планируя спрятатся от ветра в канавах, но надежда половить судака нас не оставляла. Вообщем начали собирать лодку, в это время подъехала машина с рыболовами, один из них выдался мне знакомым, но я долго не мог вспомнить где я его видел, в итоге рыболов оказался Сергеем В, он узнал меня первым Разговорились, я сказал, что планирую половить судака, а Сергей посоветовал съездить на одно очень известное место, где хорошо клюет щука Поехали мы сначала на Сокирно, планируя оттуда двинутся к судачьим точкам, но стоило выйти на фарватер, как я начал сомневатся, в мореходный способностях своей лодки, вообщем мокрые насквозь, кое-как перешли фарватер, и решили последовать совету Сергея. Беда была только в том, что до заветной ямки нужно было добиратся через меляки, и я пару раз цеплял мотором грунт, несмотря на то, что на моторе был установлен, самый высокий мелководный режим Но в конце-концов, мы добрались, эхолот стал показывать понижение дна, в начале четыре метра, потом шесть, потом десять и тринадцать. Заякорились на глубоководной бровке и давай ее облавливать, а в ответ тишина... Вскоре я понял свою ошибку-щука еще держится на меляках, это подтверждали и рыболовы заякоренные на свале в яму с глубиной от четырех до шести метров, они периодически вылавливали вполне товарных щучек.
Заякорились и мы, так что б бросать на глубину и выводить приманку на мель.Неплохо было б наоборот, но на меляке куча травы, которая повисает на приманке при первых же ступеньках. Вскоре у меня холостой тычок и пожеваный силикон. Ветер такой, что вырывает удилище из рук, решаю поставить старую добрую блесну Мастер и на падении сразу поклевка и щучка около полторушки. Настроение сразу поползло вверх и даже ветер показался не таким холодным Спустя минут двадцать-мощная поклевка, секундная тяжесть и пустота на том конце шнура... Какая-то тварь отгрызла блесну с 15-ти сантиметровым поводком. Переставляемся чуть правее и спустя пару минут-поклевка и щучка- двушка принята на борт, на боку у нее небольшая язва, и блесна глубоко сидит в жабрах. Небольшой обед, перекур и опять в бой, но нужно было ехать на Свитанок, поэтому, после пары десятков забросов решаем закруглятся...Опять опасный переход по меляку, но на этот раз по своему треку, записаному в GPS . К вечеру волна немного стихла и по фарватеру мы быстро долетели на глиссе до входа в Свитанковскую канаву.
PS Огромный респект Andron'у за удилище. Спин просто бомба, несмотря на противный боковой ветер, я чувствовал все нюансы проводки Жаль, конечно, что не удалось его потестить на крупняке, но двухкиллограмовую щуку он уверенно подымает на поверхность и позволяет не церемонится с ней
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото014.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  160,2 КБ
ID:	49923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  143,4 КБ
ID:	49924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  прут.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  212,2 КБ
ID:	49925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кильватер.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  154,7 КБ
ID:	49988  

Востаннє редагував Farik: 04.12.2009 о 15:15.
Farik зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей