Тема: "Козинцы"
Перегляд одного допису
Старий 01.12.2009, 19:11   #98
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.418
Поблагодарили 9.794 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Отвечаю на вопрос Eugene_Goroh (ты кстати подходил ко мне вечером и рассматривал мой пульс на клаве кикс)
Оппа, привет!

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Зурик Л-44 вполне рабочий воблер. Я его тоже пробывал и словил на него одну хайку. Но в субботу он не очень подошел для тех условий. Почему, потому что он быстро тонущий и затяжную паузу, которая так нравилась щуке в субботу на суспендиках на Л-ке сделать было невозможно. Быстро тонущая приманка на большой паузе не очень привлекательно выглядит. А почему именно затяжная пауза, а потому, что вода уже не теплая и активность той же щуки поздней осенью даже в козинцах на порядок меньше.
Ага, спасибо за разъяснения. Ну, я таскал его равномерно и не очень долго, а когда пытался посмыкивать, он исполняет кульбиты, на мой взгляд, противоестественные. А если "держать паузу" и еле шевелить, то выглядит как-то более интересно, но, как ты верно заметил, быстро тонет зараза. Вот мне и интересно - если им ловят на равномерной проводке, то все я правильно делал, не повезло ну и ладно; а если его таки твичат - то как... И правильно ли я заметил, что если вести его мееедленно, он не столько тонет, сколько вообще перестает играть?

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Из интерестного: сосед с детской простотой и непринужденность сразу начал просить у меня воблера половить. И просил именно японских бестселлеров. Первый раз такое вижу
Дык я сам с трудом удержался А когда твой спининг трусил, че-то всплыла мысль, а вот если б кто попросил мою жену полапать, как бы я отреагировал

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
А на ту силиконину размером с ладонь, которая у тебя висела не мудрено остаться в пролете.
Ну, я надеялся, что она будет выгодно выделяться на фоне снующих по водоему туда-сюда мепсов, минох и предаторов-двоечек
Ну и... как-то остаться с ОПом, пытаясь поймать хотя бы килушку, мне чисто психологически приятнее, чем упираясь в микро.

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Женя, воблеров сильно жалеть не стоит. Они хоть и доставляют нам много радости и удовольствия, но всегда остаются в роли инструмента и расходного материала. Помни, в конце-концов жизнь любой приманки заканчиваестся на дне , а начинается в магазине
Я и не жалею, у меня их просто нет почти (пока ) Это первый сезон считай, как выезжаю на рыбалку более одного-двух раз в году, еще и иногда появляется время какие-то форумы почитать... Лодку купил, спин новый, катуху, дойдет ход и до воблеров... А вот как дойдет, то оставлять их, как силикон, по 2-3 штуки за рыбалку на деснянских корчах покажется как-то напряжно

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
У меня работало вобщем почти все, минохи, кренки, их помеси, только вот фэты чето никак
Ну вот а у меня, по личному опыту, пока что самый рабочий универсальный воблер - это релакс копыто на легкой голове Проводка - равномерная с элементами "вертикального твича" В Козинцах, увы, не сработало

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
И с этого момента немного о водоеме. Пруд очень маленький. С водой все правда. Я, имея определенный опыт ловли карпа на платниках имею дурную привычку ставить утром на берегу палочку на уровень воды. Так вот в козинцах в 3 часа вечера я глянул на свою палочку, сбросили не меньше чем 20 см Сброс на 3-5 см по моему опыту на карпа и карася влияет уже колоссально. На щуку думаю не очень, но 20 см не выдержит ни одна рыба. Это пипец и большой минус наумовичу. Отсутствие вечернего клева связываю именно с этим.
Во-во. Если оно еще прямо на глазах спускалось, то вообще не могу предположить "естественных причин". Жлобство. Ого скілько народу понаїхало, зараз нам всю рибу в ставку виловлять...

...
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
А все почему, потому что на пруду 90% "турыстов".
Ну дык, и эти "турысты" обеспечивают пруду 90% прибыли. И я ехал как турыст (каюсь, хотел максимально ненапряжно и гарантированно получть на другом конце новой снасти смыкающуюся щуку), и братик мой турыст, и еще пара таких же "турыстов" могла приехать с нами или в следующий раз по нашей наводке. Именно с целью - максимизировать вероятность поклевки. Люди едут на платник, особенно на такой, именно с этой целью. Зачем - поучиться ли чему-то своему узкоспециальному, поточить ли технику, разловить снасти, да просто соскучились по ощущению "поймать рыбу" - это уже дело десятое. Они, мля, за это деньги платят. И шо они видят? Они видят, что лицо, предоставляющее оплаченную ими услугу, принимает меры к прямому ухудшению качества предоставляемого сервиса. Т.е., нас держат за лохов. Вот это огорчает, и думаю, причина описанной тобою реакции многих людей именно в этом отношении, а не в том, что они не поймали рыбу.

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
ВОТ ТАКАЯ ВЫХОДИТ КАММЕРЦИЯ .


---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

Цитата:
Допис від ULL Переглянути допис
Из интерестного для тех кто клянет и низкую воду и недостаточную плотность рыбы и еще Бог знает что кроме собственных кривых рук скажу следующее... Часам к трем приехал товарищ с двумя отпрысками лет до 10 и всего за час-полтора молодежь далеко ушла от нуля, это при том что мальцы первый раз спиннинг в руках держали. Результативная рыбалка процесс творческий и одного "заплачено" в 11 случаях из 10 точно не хватает.
Ну, молодежь это дело такое тонкое, вон моя старшенькая первую щуку в 7 лет поймала, и не в Козинцах, а на Днепре (она же, правда, и последняя, больше не ловит, рыбку жалко )

И... хочу напоследок немного по акцентам заметить - "кривые руки" и т.д. конечно главная причина, кто б спорил. Но это не отменяет кое-чего иного. Меня лично, например, никак не напрягает, что кто-то более опытный, лучше подготовленный, с лучшими снастями и т.п., поймает больше, чем я, и в тех условиях, где я не поймаю в принципе. Это входит в мои представления о логике и справедливости, и стимулирует желание развиваться самому И вообще, я могу остаться без рыбы в силу 1000 разных причин, и никогда из-за этого не расстаивался.

Но спускать воду - это свинство.

Да, я был не готов по снастям и руки у меня кривые. Но, и с тем, что есть, мне кажется, что я мог бы уйти от 0, т.е. получить то, за чем ехал и за что платил деньги, если бы не начали воду спускать. Может, это и было той последней каплей.
Может, те пацаны, что ты говоришь, поймали потому, что опытнее или искуснее меня. Может, они везучие, или папа им прикрутил мегавоблер за 200 грн. Если так, то мне не обидно. Пойду куплю себе такой же. А может, они приехали не в субботу, и ради них просто не стали спускать воду?...

Так вот, я верю, что ты или Кирилл или еще кто-то, благодаря своему искусству, сумеют поймать там рыбу, даже если во всем ставу останется 3 последние щуки, а лично Наумович будет в это время их пугать с лодки граблями. Я рад, что игры с водой не испортили вам праздник. Но "туристов" - 90%, и подавляющее большинство не может ездить туда в будние дни. Нам и так хреново, мы толпимся, мешаем друг другу и пугаем рыбу несуразным силиконом и падениями с мостков. Не нужно еще и спускать нам воду Я считаю это неуважением к клиенту. Свинством, короче.

Настроение портит именно свинство. А не отсутствие рыбы как таковое. И уж, тем более, не наличие людей, которые способны ее поймать несмотря ни на что.

Рыбу ловить я как-нибудь научусь, во всяком случае, попытаюсь. Хотелось бы, чтобы Наумовичи и ко. научились уважать клиентов. Раз уж научились брать с них деньги. Вот суть моего выступления.
Eugene_Goroh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (02.12.2009), Serge75 (01.12.2009), Аматор (02.12.2009)