Перегляд одного допису
Старий 08.11.2009, 00:27   #47
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Суббота Сорокаши

Погодные условия просто обязывали сегодня поехать на рыбалку, но обещанный прогнозом погоды ветер недвусмысленно намекал, что на большой воде сегодня будет очень не комфортно, поэтому вывод был однозначный – Сорокаши.
Учитывая приказы о зимовальных ямах и упомянутый ветер, получается целенаправленный выезд на щуку (первый в этом сезоне). Еще одним немаловажным фактором для выезда в плавни Сорокашей была необходимость протестировать мою недавнюю обновку, а именно лайтовою паловку от новой компании дедушки Гарри, собранную небезызвестным многим присутствующим здесь мастером .
Итак, минуя все подробности подготовки, согласований, сборов, загрузок, наливаний Петровичу и т.д., боевой Ситроен, а затем и арендованный Прогресс, привез наш экипаж в лице трех искателей пятнистых соперников (я, Леша ака Аркашкин и наш товарищ Славик) на первую точку. С самого начала отмечаем для себя две новости: хорошую – прогноз погоды не обманул и ветер с южного направления и очень сильный, а также плохую – прогноз, блин не обманул, хотя мог бы сегодня ошибиться. Конечно ловить по заливам можно (это же не на бешенных волнах раскачиваться), но хочется относительной тишины, да и спиннинг я хочу потестить, а кидать 2-х граммовые головки на ветру – не реально.
Поэтому, выбрали себе два критерия для выбора места лова – относительно без ветра и, т.к. за хищником приехали, наличие бели. С третьей попытки мы нашли то, что хотели и практически весь день ловили на одном месте. Опять готов вступить в спор с теми, кто говорит, что цвет не имеет значении, сегодня цвет был важен! И даже две одинаковые по цвету селиконки, но с разными блестками имели совершенно разный эффект.
По рыбе: брала жадно, иногда даже заглатывая половину поводка, хотя была одна пойманная за галстук. Теперь по улову: было выловлено на всех 8 штучек (две отпущены подрастать), причем мною было выловлено две малышки, которые отпустились и в перерыве между ними щучка под трешку, которая протестила мой новый спин по-полной с жимами, поющим фрикционом, уходами под лодку и т.д.
Так, что удовольствие получено, заряда бодрости на всю неделю хватит и только одна мысль терзает с безумной силой – скорее бы следующие выходные!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  451,4 КБ
ID:	46736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  595,5 КБ
ID:	46737  
Umnik зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей