Перегляд одного допису
Старий 25.10.2009, 18:32   #322
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від terra Переглянути допис
Подскажите плиз. Были в сосновом молодняке, полно таких грибов. Мы их не собирали, но хотим выяснить что это такое. Напоминает, шампиньоны
Привет, terra! Рады видеть твои сообщения!!!
Ты ровно полгода пропадала . У нас на форуме появилась твоя землячка Аня под ником Ann Больше, вроде как, из Одессы грибников у нас нету... Поэтому будет здорово, если вы подружитесь и будете делиться своими грибными точками на Одесщине. Потому что Аня ездит по грибы к родственникам аж в Житомирскую область. А я вот помню, из твоих постов, что есть места грибные и у вас недалеко от дома.
Нам очень интересна информация о грибах по всем регионам Украины. А если бы ещё и белоруссы в наш раздел заглядывали, то ваще отлично было бы!!!
А теперь о ГРИБЕ на фото. Я очень сильно извиняюсь, но в шампиньонах не сильна... Их существует несколько разновидностей. У нас прямо в городе Киеве растут какие-то несъедобные... потому что я будучи ещё школьницей собрала десяток в парке на Нивках, мы с мамой их в качестве эксперимента сварили, но у них запах был отвратный... И больше я в этом направлении не практиковала
Что меня смутило именно в этих твоих грибах на фото... Ножка что-то слишком длинновата для шампиньона
Сейчас пошли массовые отравления грибами на Днепропетровщине. Люди утверждают, что собирали и готовили именно шампиньоны, а они оказалась какими-то поганючими мухоморами.
terra, а как эти грибы на запах? Есть сходство с шампиньонами?
Алёнушка зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
terra (25.10.2009), ValeraYar (26.10.2009)