Перегляд одного допису
Старий 18.10.2009, 17:14   #220
Ser T(im)ur
 
Аватар для Ser T(im)ur
 
Реєстрація: 05.04.2009
Звідки Ви: Киев.Левобережка Продаём...
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 5.508
Поблагодарили 2.509 раз(а) в 105 сообщениях
Старе 17.10.09(суббота)

Берёза-Тяга к жизни.jpgПриехали на место с рассветом в 7часов.
Конкуренты к этому времени ещё небыли обнаружены, что весьма обрадовало, т.к. в четверг был целый день дождь и шансы насобирать грибов увеличивались.
В местах, где неделю назад на двоих было найдено около сотни подберёзовиков, разочаровали. Я взял 15штук, плюс мама с товарищем около десятка. Грибы, росшие возле водоёмов были покрыты корочкой льда. Решили выдвигаться к польскому, в связи с ограниченным запасом времени (в 13.00 надо было ехать на Киев).
Польские как и неделю назад большинство с червём, но радует, что молоденькие уже идут чистые (большинство). К моему громадному огорчению белых было найдено аж целый десяток, и не мной (кроме одного). Был найден берёзовый белый (см.на фото) с громадной шляпой, около 20 сантиметров в диаметре. К сожалению оказался червивым.
Маслята снова оказались практически все червивые. А вот родственники в этот же день были в районе Десны, итог есть подберёзовики в районе водоёмов, польских ноль, зато полезли молоденькие-чистые маслючки.
Возвращаясь к нашим результатам. За 4 часа главный урожай пришёлся на польских. Я взял 120 штук, а напарники около 180 на двоих.
Вывод: через 7-10 дней польский должен пойти даже в тех местах, где сейчас полный "0". Тьфу-тьфу не сглазить. К сожалению подберёзовик и подосиновик отойдут.
Выезжая из леса насчитал около 25 машин вдоль дороги, а сколько ещё по лесным дорогам...Наверное пол-Киева после прочтения отчётов в нашей общалке решили попытать счастья в районе Старе.
Всем удачи в оставшееся короткое грибное время!!!

P.S. Боже, не дай слепому жребию попасть Украине на Францию или Россию в плей-офф.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Гигант-белый.jpg (164,9 КБ, 303 переглядів)
Тип файлу: jpg Молоденькие тройняшки.jpg (177,3 КБ, 240 переглядів)

Востаннє редагував Ser T(im)ur: 18.10.2009 о 17:22. Причина: Корректировка фото
Ser T(im)ur зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей