Перегляд одного допису
Старий 15.10.2009, 23:01   #1175
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Белый Андрей Переглянути допис
Просветите пожалуйста, с первым похолоданием клев упал неймоверно, что оценивал три вылазки подряд. С фидером работаю первый сезон потому незнаю как решаеться даный вопрос, есть предположение что нужно искать места с большей глубиной и менять опариш на мотиля. Либо же это как раз на раз не приходиться.

Расщет идет на ляща.
Есть два варианта.
1. Ловля на ямах. Причём нужно искать локальные ямы т.е. небольшие по размеру и глубокие.. я знаю в черте Киева такие четыре, но не скажу. Ищите. Так вот в ямах... стартовый закорм тёмным (чёрным кормом) с мотылём. Мотыля покупаете на птичке. Пол кило хватит с головой. Предельно точные забросы. Если будете бросать куда попало то ничего не будет. Стартовый закорм (рыба должна таки найти ваш корм по холодной воде и остановиться на прикормке). Потом докорм небольшими кормухами. На крючок пену и опарыша. без пены можно не выходить. ну и дерзайте!
2. Ночью. Клюёт исключительно на мастырку. Никаких опарышей и червей с мотылём. Мастырка. Место ловли обширные плато с глубинами 4-5м. Рыба в уловах. Плотва, карась. Места не скажу. Кормушку можно даже флет. поводочки к флету короткие 5-7 см.
Осенью рыба локализуется. Но ночью, если попадёте на плотву.... про весенний преднеростовой жор этой рыбы вы будете вспоминать с ухмылкой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Уважаемые Доночники! У меня вопрос к вам. Хоть и не совсем по фидеру/стали, но ничего ближе по теме на Домике нет, а грузила нужны.
Не подскажет ли кто, где в Киеве можно купить серфкастинговые грузила с грунтозацепами и без? Вес интересует 100/150/200 граммов
У нас в магазине карповые есть и пару сюрфовых. Карповые Grippa. для струи нормуль. Есть помоему 5 унций в наличии. Короче есть. можно поглядеть на Трёх Китах на сайте в каталоге.
Бадардинов зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (16.10.2009), stitch (16.10.2009), V_pugach (16.10.2009), Yury (16.10.2009), Белый Андрей (15.10.2009), Индеец (18.10.2009)