Перегляд одного допису
Старий 11.10.2009, 21:17   #1151
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Замена сталечной снасти

Привет форумчанам! Догадываюсь что моё письмо может расмешить, но тем ни менее прошу помочь мне дать совет одному товарищу, в глазах которого я давно уже непререкаемый авторитет по части рыбалки. Суть вопроса в следующем. Товарищ пару раз ловил со мой лещей с лодки (моими снастями) и теперь, выходя на пенсию, хочет приобрести личные снасти, а я должен ему помочь купить их. Вся беда в том, что лещей с лодки я ловил и ловлю только на стальку, которую товарищ категорически отвергает – хочет ловить на плетёнку. Если в плане безынерционки без вопросов, то, что конкретно посоветовать в смысле подходящего прута не знаю – нет опыта. Кто ловит на плетёнку, подскажите недорогой комплект под конкретные условия:
- ловля исключительно с лодки, поэтому длина прута не больше 2,70м
- вес кормака с кашей до 100гр (лучше до 120)
- дальность заброса до 20 (реально 10-15) м
- прут должен быть достаточно гибким для гашения качания лодки на волнах, ну, чтобы кормак со дна не подрывался и кончик должен показывать поклёвку
- вес прута не слишком большой, чтобы при случае комфортно было ловить с руки.
Вот, казалось бы, не мудрёные условия, а выбрать не могу. Фидеры из-за длины не подходят, троллинговые спиннинги слишком грубые – поклёвку не заметишь. Карбон – требует слишком деликатного обращения в дюралевой лодке. Вот, правда, обратил внимание на один салмовский прут SALMO POWER STICK FIGHTER SPIN 240http://www.lovi.com.ua/product_info.php/cPath/8_9_411_425/products_id/302
с тестом 20 – 60, композит, но есть некоторые сомнения.
В общем, рассчитываю на совет форумчан. Также подскажите, на какую плетёнку лучше обратить внимание. С искренним уважением.
Active Loafer зараз поза форумом