Перегляд одного допису
Старий 09.10.2009, 21:13   #168
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Незапланированная вылазка

Мой отчёт будет весьма необычным, потому что место для сбора грибов было спонтанным и необычным. Может кто-то меня и не поймёт... Я сама от себя в шоке Но так вышло... Если хотите - предлагаю обсудить в Трёпе.
Честно скажу, сегодня никак не планировала ехать по грибы. Как говорится: мы предполагаем, а Бог располагает... Прошлой ночью мне снилось кладбище, а сегодня под утро снилась покойная бабушка... она была чем-то обижена. Поэтому мы однозначно решили, что сегодня днём надо съездить на Южное кладбище (по Одесской трассе) проведать покойных родственников, посмотреть всё ли в порядке, сделать уборку. У нас там за последние годы похоронено 5 родных человек. Когда мы объехали все наши участки, было ещё светло, тепло и солнечно, и мой взгляд устремился в посадку, которая всего-то в ста метрах от захоронений... Раньше там был забор, а теперь забор убрали (видимо, будут расширять кладбище). Я думаю, что многие из вас знают это кладбище, оно одно из последних так сказать действующих городских кладбищ, на которых массово хоронили киевлян последние 15 лет.
Так вот... посадка молодых берёзок, а за нею череда уже более взрослых осин растут между этим действующим кладбищем и так называемым немецким кладбищем (где были похоронены немецкие солдаты). Я эту посадку созерцаю уже много лет подряд, но только сегодня меня что-то дёрнуло по ней походить. Муж не стал меня отговаривать и тоже составил мне компанию. Берёзки растут в траве и мы обратили внимание, что проходы между берёзок изрядно утоптаны. Находка не заставила нас долго ждать... Под первой же берёзой были найдены три шикарные бабки. Потом мы углубились к осинам и там немного разжились красношапками. За полчаса проходки: 6 подберёзовиков и 3 подосиновика. Грибы крупные, но свежие, чистые и совсем не подточенные червями. Вот только место их сбора . Мы не удержались и забрали все грибочки домой. Но даже не знаю, что с ними делать... Их, наверное, нельзя кушать Что вы думаете по этому поводу? Пожалуйста, пишите в трёп.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DC091009004.jpg (190,2 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg DC091009005.jpg (153,6 КБ, 137 переглядів)
Алёнушка зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей