Перегляд одного допису
Старий 05.10.2009, 20:23   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
В части обсуждения обводов - моногидрон против переменной килеватости - разговор как раз имеет прямое отношение и к Финвалу...



Тебе виднее что не так, я как раз про остойчивость не заикался, меня "снос кормы" напряг изначально...




На квх этих самых мелей тоже есть, и редукторы там народ оставляет, и еще куча всяких "приятностей", связанных с "истинно морскими глубинами", происходит...
Паша, снос кормы проявляется при чрезмерной мощности мотора,а народ ведь любит "ПРАВИЛЬНЫЕ" комплекты.При этом моногидрон прекрасно справляется с этим,если прочности корпуса хватит естественно.Ну здесь от собственных ощущений всё зависит и от того кто к чему привык.Сам ведь понимаешь что после Крыма и Оби одни требования,а после Днепра и Оки-4 другие будут.Поэтому человек сам определить должен приоритеты для себя,что ему важнее,а не мы будем доказывать что нам больше нравится.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Кстати ты про мели на КВХ пишешь ,а чего про волны не говоришь,или мореходность к ним отношения не имеет? Вот поэтому я и разделяю эти типы лодок ,которые наилучшим образом себя в этих двух типах водоёмов себя покажут.Но это вовсе не означает что нет универсальной лодки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням