Перегляд одного допису
Старий 05.10.2009, 11:38   #39
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Высокая дамба, воскресенье

Наконец у Паши (SHEKA) получилось выбраться на весь день. В 8:00 мы уже на воде. Так как щучьи места я знаю там лучше чем он - я керовал. По старой традиции начинаем рыбалку с облова свала с 1,5м на 3,5м в ближайшем заливе. Хоть одну там беру всегда. Паша делает первые забросы, удар - мимо, я туда же бросаю двухметровый воблер, на твиче удар - мимо. Понимаем, что она срочно хочет что-то съесть. Беру тяжелый атом черного цвета, чтобы добить до дна. В падении первый удар - мимо, мгновенно второй удар - подсечка - ЕСТЬ!!! Взвешивание в лодке - 1,51кг. 1:0 счет открыт. Собственно на этой полторашке зачетная рыбы на этой рыбаке началась и сразу закончилась Смещаемся в глубь залива. глубина 1м и трава. Я с третьего заброса разлавливаю Megabass Live-X Step Cat шнурком 200гр. Какой потрясающий воб, не могу передать словами, что он только может вытворять: из воды выпрыгивает, булькает и обратно заглубляется, вокруг себя переворачивается, делает полный оборот, при ударе о преграду обходит ее, супер. Затем выходим на большую воду - ВЕТЕР ПИПЕЦ !!! Прячемся обратно в заросли камышей - ОП. В 11 перемещаемся в уже знакомый, сильно заросший, широкий вход в протоку. Работать можно только легким колеблом - незацепляйкой. Правда на них плохо цепляется не только трава но и рыба Очень хорошо себя показала куусамовская незацепляйка с двойником. Паша быстро ловит там 3 щуки на грани зачета, две из них в страшных язвах, что его сильно расстраивает. По результатам последних рыбалок замечено, что больные щуки клюют особо жадно. Видно болезнь забирает много энергии, которую нужно часто восполнять. Вследствии, не смотря на ветрюган, мы там остались на часа 3 дабы утолить жажду поклевок. И их было ооочень много также много и сходов и реализации. Щука правда была вся ультралайтового размера до 500гр., максимум. Клевало хорошо до самого вечера, я давненько на такой клев не попадал. В 16:30 поплыли проверить одну судаковую точку при выходе из залива на фарватер. Паша говорил, что она работает только весной в чем мы сразу и убедились. Переместились ближе к машинам. В 17:30 на том же свальчике с которого начинали Паша на зуриковкий раттлин снимет очередного шнурка. Когда выплыли на берег я пообщался с рыбаками. Результаты мрачные, все жаловались на плохой клев. Странно, у нас клев был отменный, но рыба вся далека от зачета Многие рассказывали, что половозрелая щука сейчас уже с икрой, молоком и пустыми животами.

П.С. Все отпущено, кроме полторахи и 2-х сильно пострадавших шнурков. Разловлены новые приманки. По клеву душу отвели, попили вкусного чайку и покурили заграничных сигар. А ЧТО НАМ НЩЕ НУЖНО??? ПОЗИТИФФ ПОЛУЧЕН!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02692.JPG
Переглядів: 461
Розмір:  167,0 КБ
ID:	43282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00511.JPG
Переглядів: 481
Розмір:  159,1 КБ
ID:	43283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02687.JPG
Переглядів: 438
Розмір:  172,2 КБ
ID:	43284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02690.JPG
Переглядів: 390
Розмір:  195,9 КБ
ID:	43285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02689.JPG
Переглядів: 448
Розмір:  168,0 КБ
ID:	43286  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00513.JPG
Переглядів: 435
Розмір:  159,6 КБ
ID:	43287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02691.JPG
Переглядів: 592
Розмір:  172,0 КБ
ID:	43288  
evm зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей