Перегляд одного допису
Старий 04.10.2009, 20:24   #26
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Кийлов... Щуки и окуня...

Щука сегодня и ловилась и срывалась.
Да-Да... Не буду рассказывать про всю рыбалку, а всего лишь один эпизод.
На том озере, где мы сегодня были с моим кумом Олегом, ловим уже давненько. Щучка там есть. Так себе средненькая. Но ЭТА...
Поклёвыал окушок маленький и средненький, не больше 150 грамм.
Вот представте: Слева камыш, а справа такая плывущая льдина зелёной тины, которую подгонял не хилый губатый. Решил бросить в пролёт между этими речными растениями и водорослями. Ме-едленнная проводочка на классическую вертушечку. Тыц... - Мимо. Тыц ...- опять мимо... Тыц .. подсекаю и на том конце шнура задребезжал очередной окушок. А тина по ветру всё ближе. И полосатик повёл в сторону этих нитчатых водорослей.
БаБАХ. Вот это ударище. Вот это был Смык. Бурло сверху.Разворот и на расстоянии длины прута стоит ОНА. Она была просто чудовищем. Кил десять не меньше. Стоит с моим окунем во рту. И так ехидно смотрит на меня. А тройник вертушки за кончик кожици на верхней челюсти. А я в очках я это всё вижу. Вы представляете. Я за подсаку. Но она не вытянутая, а на коротенькой рукоятки. Блин... И ветер лодку начал чуть отгонять. а ОНА стоит и не шевелится. Красный хвостовой плавник от окуня у нею в Пасти, которую Она сомкнула. Я чуть привстал, что бы дотянуться до неё подсакой. Она опять смотрела на меня. Она видела меня, а я её. Два хищника я и ОНА. Щука ушла медленно, вальяжно и не спеша. ОНА наверно так и не поняла что её укололо --- крючок или окунь.Когда уплывала ОНА опять смотрела... В её глазах читалась издёвка:" Ну что, сьел? ... а я вот твоего окуня сьем...)))" Она смеялась с меня!!!!!!!!
Хитрая и старая бестия. И глубины-то 1,5 метра от силы и в прыжке.
Вот это был эпизод...
Но был ещё эпизодец, но не такой яркий. На вертуху за нижний грёбательный плавник,ну не теми которыми рыба двигает, а за тот, которыми балансирует, был подбагрен карась грамм так 500-600. Тоже жару мне задал. Такое вытворял после подсечки. И это после ухода Щуки.

А рыбки поймали ... Щука в улове была, но не ТА-ааа...!!!!!
Хочу ещё и ещё.
Фотки вставляю, но без рыбы. Если с рыбой --- то просто будет ещё одна моя фотка с рыбой, а зачем?
На фото мой Кум Олег и он жесвирид на домике...

Мужчины, я Вам желаю такой рыбалки. Это чудесно!!!! И такое запомнится на всю жизнь !!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Горожане пускай позавидуют.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  135,3 КБ
ID:	43234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Догонялки.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  133,5 КБ
ID:	43235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  И чего он там выискивает ))).jpg
Переглядів: 484
Розмір:  271,2 КБ
ID:	43236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Он приближается.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  86,6 КБ
ID:	43237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Он приблизился.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  121,8 КБ
ID:	43238  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чаепитие.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  157,3 КБ
ID:	43239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Перед стартом домой.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  148,2 КБ
ID:	43240  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей