Перегляд одного допису
Старий 09.01.2007, 13:42   #31
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Понедельник, 08.01.07, р-н Изумрудки.
Я и Рома (РМ) на моторе. Pasha и Серега (Оболонь) на Пашкиной "Оби". Ярик JK и Олег - с Изумрудки.

Компания подобралась славная и теплая. Я отчитаюсь только за наш с Ромой экипаж, остальные сами...
Итак, с 9:00 и до 15:00 упирания в рыбу. Было пройдено нормально км и проверено с 10-ок точек. На многих из них рыба присутствовала. И явно судак. Но он не отзывался. Вообще. Никак. Ни перестановки лодок, ни подбор силикона - ничего не помогало. В 14:00 я решил кардинально все поменять - уйти в заливы и заливчики. Рома был настроен скептчески : "Шо это за болото ты меня привез?". В "болоте" уже был один спиннингист на "Нырке", один полоскал с берега и один пи..р ставил сеточки с "утенка" на перспективной канаве, мерзавец... Судя по виду - все, включая сеточника, обнимались с ОП. Но я все равно прозрел - люди с колебалками типа "Королева" лазили по мелякам 70 см - 1 метр глубины в Январе! Где дно просвечивается...
О чем люди иногда думают и зачем им голова ??
Короче, стали мы на локальной ямке 4-6 м диаметром метров 20. Рома знай свое: "бросай в болото сам, я отдохну". И развалился подремать/покурить. Растормошил его я буквально через 3 мин возгласом "есть!". Держу ее пару сек и сход! Говорю Ромке - не протянул ее, возьмет еще, щас добью - и через пару забросов с той же точки она садится! Небольшая, пол кила, но приятно. Смотрю - глазки у Ромки заблестели, говорит - голова какая? - 14 гр. Ну ок. 10 забросов - опа! - прут Ромы гнется учверенно - пару сек - сход. Объясняю ему - кидай на ту же траекторию, ты ее не тащил, она доберет. Он верит и забросов через 10 она садится без шансов для себя - по гланды! Уверенные 1,5 кг! Настроение улучшается. Через 10 мин - у Ромы вторая - кило ровно. Все, 15:00 - пора домой. Пару контрольных забросов на фарватере (тишина) и мы довольные (сориентровались!) идем домой...
С ув.
Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00059-1.JPG
Переглядів: 227
Розмір:  131,0 КБ
ID:	1540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00061-1.JPG
Переглядів: 164
Розмір:  117,1 КБ
ID:	1541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00062-1.JPG
Переглядів: 263
Розмір:  136,0 КБ
ID:	1542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00063-1.JPG
Переглядів: 276
Розмір:  156,5 КБ
ID:	1543  
Zander зараз поза форумом