Перегляд одного допису
Старий 07.01.2007, 15:11   #21
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Открытие 2007 - 2

Вчера, 06.01.07, Изумрудка - Я, JK, Олег. 8:30-15:30.

Вышли на трех лодках. Очень распологала погода - в отличие от 2-го янв. был почти штиль + единственный день легкого повышения давления на неделе. В 10-10:30 даже сонечко выглянуло, от як! Изначально решили держаться кучно - так веселее и рыба щупается швыдше (учитывая 1 эхо на три лодки ).
На первой точке - что-то очень похожее на НЕГО (по эху). Выставляемся и через 10 мин я с первой поклевки сезона Открываю сезон - судачек, внимание, грамм АЖ 200!!! (см. фото). Но я открылся! И судаком, как и в прошлом году... Дело еще до струи было - малыш нормально прошел декомпрессию и весело бился в лодке. Хочу отпустить, но мля - ПЕРВАЯ рыба сезона!!! Шо делать????? А шо - ловить скорее второго по-больше, тогда первого можна будет с чистым сердцем отпустить... Делаю заброс - тихо. И тут включают струю! Второй заброс - легонькая поклевкочка - сидит. Этот тоже невелик, но больше - грамм 400-450. Но отпускать смысла нет - струя на 12 метрах сделала свое черное дело - глаза на выккате - кесонная болезнь налицо! Не жилец...
Зато он дает мне право выпустить первенца - и тот счастливо махает хвостиком, под мою и JK (свидетель ) улыбки. А жизнь то - налаживаеться!
После этого ловим немного времени - поклевок нет. Переставляемся. Пока мы с JK якоримся - Олег ходит кругами "утупывшись" в эхо. И вот возглас - "тут". "Тут" - это совсем не там де мы стали УЖЕ на якорь. Нужна сместиться. У меня якорь самый "правильный" - цепкий и не тяжелый. Соответственно - я становлюсь "как надо" первым и успеваю выхватить одного небольшого (тож грам 400) и одного спустить. Подплывший вторым Олег - увидеть поклевку. "Бурлак" JK со своим "якорем" - 20 кг каменюка на буксире - не успевает. Зато руки и спина у него в конце рыбалке болели больше всех - трудяга...
Решаем уходить "на дальний кордон". Я иду напрямик, а Олег и Ярик - огородами, смотря походу "мультики" по эху. И пока они развлекались этим "Ну погоди!" (правда не знаю, кто волк - мы или агап !), я "на промежуточном кордоне" беру шальную щучку-килушку на морковный FOX! (Кстати, а по судаку опять сработал любимый YUM). Настроение вообще супер!
На дальнем кордоне была тишина - и мы идем в сторону базы. Я по дороге влетаю в цепу (ключевой момент!). Дело в том, что у меня на катухе остаки шнура - метров 50 TUF Line XP 15 lb и метров 40 остатка ПЕ 0,19 - связанные ессно. Зачем эти 40 м? - помогали на стуе, так как тоньше и меньше несло - возможность ловить более легким весом... Итак, на цепе ПЕ рвется не на узле - и мне остается его метров 15... Мне бы их оборвать, дык нет - подумал - нести всеж меньше будет... Оставил.
Но мне бы УЗЕЛ проверить ... Эх...
Становимся под базой - моя любимая точка, ловится редко но исключительно крупняк (от 2-ки...). Тихо. Мимо проплывает караван - пять "язиков", связанных вместе. Первый под "Мерком 5" их тащит - зрелище в закате, надо сказать, - сюреаллистичное! Я смотрю на них, руки автоматом выполняют проводку... И тут идет о@@льный удар в руку - одновременно с поворотом моей головы на "источник раздражения" руки подсекают - в конце лески чувствую нехилую тяжесть и ... тут-же опусташающую легкость! Узел... Как я так мог! Тихо, не более чем на км радиуса, матерю себя . Это был финиш - больше не клевало...
Но, наверное, за это все мы и любим рыбалку - ибо непредсказуема она!!!
Некоторые фото:
С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00544.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  168,0 КБ
ID:	1507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00055-1.JPG
Переглядів: 363
Розмір:  135,4 КБ
ID:	1508  
Zander зараз поза форумом