Перегляд одного допису
Старий 21.09.2009, 11:36   #155
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Выходные...
Выезд в 11.30 в субботу, на воде уже в три. Поиски рыбов, первые поклёвки, крупный окунь радуют своим присутсвием, а также порадовало присутствие крупного карася, всё ж есть он там. Вечерком посиделки, пивко, закуска и сон.В пол четвёртого просыпаюсь от того, что кто то топчится как медведь, смотрю друг Андрюха переваливается с ноги на ногу и нервно курит. Говорю
- Ты чего?
Та не спится, хочу на воду!
-Так рано ведь, говорю, темно!
А если сома половить?
-Да какой сом , ложись спать!
Вообщем перебудил всех, ну что делать ставим кофе, бутеброды не спеша завтракаем, грузим лодки и на воду.Гляжу ветерок поменялся, ну соответственно клёв тоже, с пол восьмого до девяти ещё пару хвостов, а дальше тишина, часов около десяти, клюнули только две щучки недомерки, которых я утопил. В пол первого пришли на базу, обед, обмен мнениями клёва действительно нет, решаем чуть ещё половить и если что ехать. Андрей заныл, расслабился после обеда и завалился спать, мы же пошли на воду. На одном из проходов, когда плавился по ветру, закурил и сделал заброс, делаю проводку, подвёл уже к лодке, остаётся метра три-четыре, останавливаю и затягиваюсь, удар из серии отдай спин, видно шла за блесной, а на падении и остановке взяла, я чуть не проглатываю сигарету( говорил мне папа, куренье вредно для здоровья), подсечка вышла корявой, рыб стартует прямо под лодку в сторону мотора, делаю переворот вокруг своей оси как тот удав, перевожу спиннинг, пытаюсь подтянуть и в этот момент блесна как пуля вылетела из воды, я успеваю увернуться и тупо смотрю на воду, так и не поняв, кто это там был. Над головой как раз пролетал баклан и в насмешку что прохохатал мне. После идя плавом, вышел прямо на пятёрку уток-крыжней, которые сидели на воде и подпустили меня метров на двадцать( хотя охотники жаловались, что уток всех расспугали и близко они не подпускают), эти как знали, что я в
них стрелять не буду, крякнули что то не довольное и вольяжно полетели. Выходные прошли, пора собираться, до встречи река....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00878.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  155,3 КБ
ID:	41894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00885.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  247,0 КБ
ID:	41895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00890.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  182,7 КБ
ID:	41896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00891.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  154,2 КБ
ID:	41897  
Паштет зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей