Перегляд одного допису
Старий 20.09.2009, 19:05   #127
Валерий Е
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Соломенка. Киев.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 121 раз(а) в 12 сообщениях
Ярко

Поверил теще

У меня есть примета. Как только в сб рано утром на базаре в тетерев появляются в продаже грибы - можно\нужно ехать в лес за Поташню. Информация прошла, я поехал с дедом. Результат - теща где-то недопоняла, что-то переврала. Я изрыл весь лес. Один подобабок, грузди черные. На весь лес пуст, одна полоска в двадцать метров возле недосохшего болота в кваратах 26 28. Два раза переезжал Таль - не заметил. Нету речки, нету. Злой как собака. Заезжал с Бондарни выскочил в указаном "Константом" месте. Из яркого. Нашел у самого себя правильную карту, "самую правильную из неправильных". Пески это что-то. Все езжу с топором и лопатой, буду ездить. Едешь с открытым ртом все грибы выискиваешь, а вдруг где-то выскочит. Тщетно. Открытый рот приводит к недооценки дороги, наката может не хватить, сесть мог раза три. Адреналин. Дровосеки поразбивали дороги, наверно с космоса одни проплешины по лесам. Кстати кто скажет почему в гугле не все карты открыты, уж не блаж это лесорубов или это что-то межгосударственное. Зато лес изучил. По поводу навигаторов, в незнакомый лес да, девочкам - да, а для человека с белорусскими корнями выросшего на Лесном - позор, ориентироваться надо спиной, по ветру, солнцу, запаху, ну при этом главное не переходить дорогу, ну только одну или в крайнем случае две. И главное не есть печеночницу (этож как надо проголодаться) и пр. грибы 4 класса. Это шутка, правильно поймите, но наверное кто-то вырос в лесу где они растут и их деды\баба учили собирать. Не всем же повезло родится в лесу, есть же степи, реки, лиственные леса, я уж молчу про Сибирь, там вообще другая жизнь.
Развеселить. У меня брат пошел на охоту на кабана под Хабаровском, увидал свежий след тигра, и понял, ну его нафиг ту охоту.
Валерий Е зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baraban777 (21.09.2009), Konstant (23.09.2009), Muliakov (21.09.2009), Ser T(im)ur (20.09.2009), SergK (21.09.2009), ValeraYar (21.09.2009), Бобиков (21.09.2009), Лилия (21.09.2009), шурик- М (24.09.2009)