Перегляд одного допису
Старий 07.09.2009, 12:52   #35
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 2.891 раз(а) в 135 сообщениях
Дунай. Вилково. Залив Базарчук.

Мысли вырваться с утра поспиннинговать появились еще вчера. Поставил вечером будильник, потом глядя на дождь за окном и сильный ветер, будильник отключил. Тем не менее проснулся около 5.30. Ветер сильный, но сухо. Включил комп, попил чайку, почитал последние отчеты, оделся..... выехал короче в начале восьмого.
Резкая смена погоды, уже третьи сутки как, предполагала оживление щуки, но с другой стороны полнолуние... Кто кого?
Стал сразу на траву. Несмотря на неслабую волну, жерешок мелкий малька гоняет. Уже веселее, но..... вертушки, микроколебалки, УЛ воблерки, твич и равномерка - глухо , хотя легкие ударчики и касания приманок были, рыб есть, но не берет. Потом таки изловил шнурка грамм 300 на Мюран, утопил.
Дай думаю стану поглубже, может там щука??? Становлюсь за бровкой- свальчиком с 3,5 до 5. Цепляю копыто приятного натурального цветосочетания (зеленовато-кофейно-блестящего) на 10 гр и вперёд! Буквально на второй ступеньке ударчик, вывожу на глиссер 100 гр окуня. Ага, сказал я себе. Прочь копыто, 1,5 дюйма машинное масло на 5 гр ушастике... Шесть забросов - шесть окуней. Мелкие. Потом как-то стихло, смотрю а меня то уже сдуло вместе с якорем метров на 100. Возвращаться на точку не захотел. Сместился на заливчик небольшой. Там еще щурёнок на Смит-овскую вертушенцию, твич - несколько окуньков на масумастер, два схода (похоже на окуней) на крэк-джек (крючки там что-ли плохие?)
Потом стал на входе в Базарчук в самом Дунае. Там почти всегда судачек крутится. Было два ударчика, не реализовал.
Рыбалка удалась на все сто - по поклёвкам оскомину сбил и рыбу чистить не надо!!!
Фоток с сожалению сделать не мог, да и что фотать???
Всем удачи!
P/S Я смотрю стало модно добавлять новости с охоты.
С братом на двоих суббота вечерка, и воскресенье утром - 4 гуся, 11 чирков, 1 кулик веретенник, 2 вяхиря. Ночью ураганный ветер с дождем, утром продолжение ненастья. С утра лёта не было, сбили по чирку и всё. Гуси все с одной стаи, налетели идеально.
LEO 1979 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (07.09.2009), Alex098 (07.09.2009), Lüdwig (07.09.2009), Lavr (08.09.2009), Muliakov (09.09.2009), Nevin (07.09.2009), Sanyok (07.09.2009)